Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.03.2005

10% прибыли на геологоразведку



Депутат Государственной думы Владимир Жириновский на пленарном заседании предложил обязать все нефтяные компании тратить на геологоразведку 10% прибыли. "Государство не справляется у нас - значит, надо действительно тогда в частные руки передавать.

Мы передаем в частные руки, а они всё увозят за рубеж - и природные ресурсы, и деньги", - заявил депутат. По его мнению, решение этой проблемы в том, чтобы "не отдавать все нефтяные месторождения в частные руки", а давать "по чуть-чуть", пишет сайт Союза производителей нефтегазового оборудования.

Кроме того, Владимир Жириновский не доволен тем, как реализуется сегодня такой интерес государства, как геологоразведка. "Раньше было министерство геологии, песни сочиняли про геологов - сейчас ни песен, ни геологов", - пояснил парламентарий. По его словам, частным компаниям не выгодно проводить геологоразведочные работы. Они занимаются лишь эксплуатацией.

По этому поводу Владимир Жириновский выдвинул идею: "Кто мешает нам в договор аренды наших нефтяных запасов - вот то, что говорят про нефтяную ренту, земельную ренту, - закладывать обязанность любой компании, частной или государственной, 10 процентов прибыли тратить на



Другие новости за этот месяц
Жириновский предложил обязать НК тратить на геологоразведку 10% прибыли. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов