Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.05.2010

Американцы не будут разрабатывать месторождения Саудовской Аравии



Американская нефтяная компания ConocoPhillips уходит с газового месторождения Шах. Оно расположено в 180 км к юго-западу от Абу-Даби. В пресс-релизе компании отмечается, что это решение оказалось весьма сложным, однако причины, побудившие руководство компании принять данное решение не сообщаются. Ранее компания планировала приобрести 40% проекта на 10 млрд. долларов. По оценке специалистов, объем добычи на месторождении составит около 1 млрд. кубометров газа. За неделю до этого события компания покинула проект по возведению нефтеперерабатывающего завода в Саудовской Аравии.

Другие новости за этот месяц
Международный трибунал в Гааге сейчас рассматривает дело о торговле «кровавыми алмазами» в Сьерра-Леоне. Главным обвиняемым по этому делу проходит бывший диктатор Либерии Чарльз Тейлор. »»»
Компания «Роснефть» запланировала сейсморазведку летом 2010 года на западе Тихого океана. Однако генеральный директор Международного союза охраны природы (МСОП) Джулия Мартон-Лефевр (Julia Marton-Lefevre) считает, что ее необходимо отложить. »»»
Бразильская компания CBMM, крупнейший производитель ниобия в мире, планирует к 2014 году увеличить продажи феррониобия. Рост по сравнению с 2010 годом составит 150% и вырастет до 100 тысяч тонн. »»»
Исполнительный директор Оскар Гонсалес Роча горнодобывающей компании Southern Copper Corp заявил, что холдинг может отказаться от развития медного месторождения Тиа-Мария (Tia Maria) в Перу. »»»
Боливия в данный момент рассматривает кандидатов на разработку крупномасштабного железорудного проекта. Китай уже предложил правительству Боливии заем в размере 15 млрд. долларов. Кроме того, китайцы намерены создать совместное предприятие для разработки данного проекта. »»»



Другие новости по теме
07.02.2025

Обнародована статистика по инвестициям в геологоразведку на углеводороды за 2024 г. в России

В прошлом году недропользователи вложили в геологоразведку на углеводороды столько же, сколько в позапрошлом – 320 млрд. руб. Предполагается, что в этом году данный показатель сохранится на том же уровне, однако государственные инвестиции сократятся с 11,39 до 11 млрд. руб. »»»
07.02.2025

Предполагается рост добычи гелия к 2030 г. в России

Ученые прогнозируют рост добычи гелия к началу следующего десятилетия и дальнейшую стабилизацию объемов до середины века. По различным сценариям показатели достигнут 80-120 млн м3/г. Основные добывающие мощности будут сосредоточены в Восточной Сибири и на Дальнем востоке, где находится подавляющая часть запасов. »»»
21.01.2025

Подведена статистика по геологоразведке в Казахстане за прошлый год

По данным министерства энергетики, инвестиции в геологоразведку в стране продолжают расти. Эти достижения планируется укрепить путем внесения поправок в законодательство, нацеленных на обеспечение доступа инвесторов к участкам, не востребованным национальными компаниями. »»»
16.01.2025

Эксперты говорят о нерентабельности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в России

Недропользователи считают разработку трудноизвлекаемых запасов нефти нерентабельной в текущих экономических условиях. При этом в дальнейшем придется работать с ними ввиду исчерпания основных месторождений. При наличии необходимых технологий основным препятствием является система налогообложения. »»»
16.01.2025

Планируется значительный рост инвестиций в добычу нефти в России

Власти планируют повысить инвестиции в нефтедобычу к середине столетия в 1,8 раза относительно уровня 2023 г. При этом основной рост намечен на 2024-2025 гг. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов