Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.07.2010

Палата горной добычи Ганы обнародовала данные о добычи алмазов



Палата горной добычи Ганы обнародовала данные о добычи алмазов. За первый квартал текущего года алмазное производство выросло на 86% и составило 102784 карата. Алмазная промышленность Ганы демонстрирует устойчивый рост. Это вытекает из показателей алмазодобычи: в четвертом квартале 2009 года было добыто 86849 карат, а в первом квартале того же года  лишь 55382 карат. В результате начала мирового экономического кризиса в конце в конце 2008 года спрос на алмазное сырье упал на 60%.


Другие новости за этот месяц
Основным производителем никеля в Китае является компания Jinchuan Group Ltd. Недавно корпорация подняла цены на свою продукцию. Сейчас компания продает свою продукцию по цене 158 тысяч юаней за тонну, эта цена на 2 тысячи юаней больше, чем раньше. »»»
Компания AREVA планирует начать добычу урана в конце 2013 года, когда введет в строй свой рудник Имурарен (Imouraren) на севере Нигера. По проекту добыча на руднике будет составлять 5000 тонн урана. »»»
Китай наращивает производство меди. В этом году по оценкам экспертов, Китай сможет обеспечить 80% всей потребляемой меди в стране, остальное будет закуплено за рубежом. В первом полугодии текущего года было выпущено рекордное количество. »»»
В автономном районе Синьцзян-Уйгурском Китая заметно увеличилась добыча золота. В январе-мае текущего года было добыто 3,7 тонн, что больше на 6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. »»»
Пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Коми" сообщила, что с начала года добыча нефти составила 6 млн. 833 тысяч 135 тонны. Из них в июне добыто 1 млн. 145 тысяч 983 тонны нефти. Кроме того, в июне сдано в эксплуатацию 7 новых скважин »»»



Другие новости по теме
12.05.2025

Наращиваются инвестиции в геологоразведку в России

В прошлом году в геологоразведку вложено 450 млрд руб., а до 2030 г. предполагается проинвестировать более 50 млрд. Это нацелено на восполнение запасов сырья. »»»
10.04.2025

Геологоразведка обеспечивает опережающий потребности прирост запасов редкоземельных металлов в России

Россия занимает второе место по запасам редкоземельных металлов. Совокупный объем составляет 28,5 млн т. Большая часть месторождений сосредоточена в Мурманской области. »»»
10.04.2025

Спрос на литий в России отстает от прогнозов

Исходя из текущего спроса на литий предполагается, что прогноз в рамках Стратегии развития металлургического комплекса окажется завышенным. В связи с этим обсуждаются ее возможные изменения. »»»
19.03.2025

Планируется повышение объемов добычи редкоземельных металлов в России

К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»
15.03.2025

Предполагается глобальный дефицит урана

Аналитики прогнозируют дефицит урана, который особо интенсивно проявится в западных странах. Это связано, с одной стороны, с растущим потреблением сырья ввиду развития атомной энергетики, с другой, с изменением из-за геополитической обстановки его поставок в пользу восточных государств. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов