Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.07.2010

"ЛУКОЙЛ-Коми" отчиталась за первое полугодие




Пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Коми" сообщила, что с начала года добыча нефти составила 6 млн. 833 тысяч 135 тонны. Из них в июне добыто 1 млн. 145 тысяч 983 тонны нефти. Кроме того, в июне сдано в эксплуатацию 7 новых скважин, с начала года  - 25 скважин введено в строй. В июне компания перечислила  налогов на общую сумму 2 млрд. 821 млн. 692 тысяч рублей. С начала года во все уровни бюджетов перечислено 18 млрд. 892 млн. 790 тысяч рублей.


Другие новости за этот месяц
Основным производителем никеля в Китае является компания Jinchuan Group Ltd. Недавно корпорация подняла цены на свою продукцию. Сейчас компания продает свою продукцию по цене 158 тысяч юаней за тонну, эта цена на 2 тысячи юаней больше, чем раньше. »»»
Компания AREVA планирует начать добычу урана в конце 2013 года, когда введет в строй свой рудник Имурарен (Imouraren) на севере Нигера. По проекту добыча на руднике будет составлять 5000 тонн урана. »»»
Китай наращивает производство меди. В этом году по оценкам экспертов, Китай сможет обеспечить 80% всей потребляемой меди в стране, остальное будет закуплено за рубежом. В первом полугодии текущего года было выпущено рекордное количество. »»»
В автономном районе Синьцзян-Уйгурском Китая заметно увеличилась добыча золота. В январе-мае текущего года было добыто 3,7 тонн, что больше на 6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. »»»
Пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Коми" сообщила, что с начала года добыча нефти составила 6 млн. 833 тысяч 135 тонны. Из них в июне добыто 1 млн. 145 тысяч 983 тонны нефти. Кроме того, в июне сдано в эксплуатацию 7 новых скважин »»»



Другие новости по теме
21.09.2026

Растут частные инвестиции в геологоразведку на ТПИ

Допуск недропользователей к региональному изучению недр повлек рост инвестиций в геологоразведку на ТПИ. »»»
20.09.2026

Снижается доля «первичного» серебра в добыче

Доля добычи серебра как попутного сырья на полиметаллических месторождениях растет с повышением добычи металлов. В прошлом году она достигла 74%. »»»
19.09.2026

Развивается геологоразведка на марганцевые руды

Растут частные и государственные инвестиции в изыскания на марганцевые руды. Запасы составляют более 2 млрд т. При этом добыча ведется пока только на одном месторождении. »»»
19.09.2026

Растут инвестиции в геологоразведку в Арктике

Инвестиции в геологоразведку в Арктике стабильно ежегодно растут на 5-10%. Основную часть средств обеспечивают инвесторы. »»»
18.09.2026

Растут инвестиции в горнодобычу

В начале года значительно возросли вложения в горнодобычу, что может отражать начало нового сырьевого цикла. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов