Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.07.2010

Dong Energy будет разрабатывать месторождение в Норвежском море



В Норвежском море будет разрабатываться газоконденсатное месторождение Марулк (Marulk). Об этом сообщила датская компания Dong Energy AS. Месторождение было открыто в 1992 году. Оно находится на глубине 370 м в пределах блока 6407/9-9, в 30 км юго-западнее месторождения Нурне (Norne).  Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. датских крон.

Скважины нового месторождения планируется присоединить к плавучей платформе месторождения Нурне, которое разрабатывается с 1997 года. По плану эксплуатация месторождения начнется с во втором квартале 2012 года. Сейчас план освоения месторождения проходит утверждение в правительстве Норвегии. Газ, получаемый на проекте, будет поступать по трубопроводу в Норвегию, а затем в Европу и Великобританию.


Другие новости за этот месяц
Основным производителем никеля в Китае является компания Jinchuan Group Ltd. Недавно корпорация подняла цены на свою продукцию. Сейчас компания продает свою продукцию по цене 158 тысяч юаней за тонну, эта цена на 2 тысячи юаней больше, чем раньше. »»»
Компания AREVA планирует начать добычу урана в конце 2013 года, когда введет в строй свой рудник Имурарен (Imouraren) на севере Нигера. По проекту добыча на руднике будет составлять 5000 тонн урана. »»»
Китай наращивает производство меди. В этом году по оценкам экспертов, Китай сможет обеспечить 80% всей потребляемой меди в стране, остальное будет закуплено за рубежом. В первом полугодии текущего года было выпущено рекордное количество. »»»
В автономном районе Синьцзян-Уйгурском Китая заметно увеличилась добыча золота. В январе-мае текущего года было добыто 3,7 тонн, что больше на 6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. »»»
Пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Коми" сообщила, что с начала года добыча нефти составила 6 млн. 833 тысяч 135 тонны. Из них в июне добыто 1 млн. 145 тысяч 983 тонны нефти. Кроме того, в июне сдано в эксплуатацию 7 новых скважин »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»
23.04.2026

Планируется внедрение ИИ в геологоразведку на алмазы

Новая технология нацелена на глубоко залегающие и приуроченные к сложным геологическим условиям месторождения. Она позволяет уточнять перспективные территории и ускоряет изыскания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов