Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.08.2010

Зафиксировано землетрясение недалеко от Новой Зеландии



Геологическая служба США зафиксировала землетрясение силой 5,2 балла. Оно произошло в акватории у берегов островов Кермадек, которые находятся к северо-востоку от Новой Зеландии. Обошлось без жертв и разрушений. Эпицентр был зафиксирован в 1050 км от крупнейшего новозеландского города Окленд на глубине более 35 км. Землетрясение зафиксировали 17 августа в 22-43 по местному времени.


Другие новости за этот месяц
В Москве задержаны подозреваемые в реализации ювелирных изделий, незаконно ввезенных на территорию России. Удачную операцию провели сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. »»»
В городе Долгопрудном Московской области совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Несколько мужчин в масках ворвались в помещение »»»
Алексей Кудрин сообщил о возможности продажи Гохраном необработанных алмазов, которые были приобретены в период кризиса у компании «АЛРОСА». Правительство рассматривает поступающие предложения. »»»
В ночь на 27 августа на Сусуманском ГОКе сгорело несколько цехов. ГОК принадлежит ОАО "Сусуманзолото" и является градообразующим предприятием. »»»
Региональное Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хунань сообщило о находке в регионе крупного месторождения олова. »»»



Другие новости по теме
30.11.2023

Какой организм оставил птичьи следы до появления птиц

Следы, подобные птичьим, найденные в окаменелостях значительно старше данного класса организмов, могут принадлежать неизвестному виду динозавров или неизвестному классу рептилий. »»»
29.11.2023

Разработана ИИ-система обнаружения и отслеживания айсбергов

Система создана на основе хорошо проявившего себя в медицине алгоритма и прошла испытания на архивных данных. »»»
23.11.2023

Отмечен новый рекорд глобальной температуры Земли

На прошлой неделе впервые была превышена критическая температурная отметка. С учетом летних рекордов, этот год может отметься наивысшей глобальной температурой. »»»
22.11.2023

ИИ-система выявила факторы формирования волн-убийц

Ученые предполагают создать систему прогнозирования волн-убийц на основе искусственного интеллекта с использованием сети наблюдательных буев. »»»
21.11.2023

Установлено происхождение поверхностной оболочки земного ядра

Ученые в лабораторных условиях смоделировали процесс формирования кремнезема на границе ядра и мантии в результате химического взаимодействия кремния и воды. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов