Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.10.2010

В ЯНАО подведены итоги за девять месяцев 2010 года



В пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили об увеличении объемов поисково-оценочного и разведочного бурения. С января текущего года объем производимых работ увеличился на 56% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 125 тысяч погонных метров. ЯНАО является одним из важнейших нефтегазовых регионов России. Было исследовано 142 объекта, из которых более половины оказались продуктивны.
Проведены полевые сейсморазведочные работы методом 2D, общий объем которых составил 7тысяч 192 погонных километра. Методом 3D исследовано 6 тысяч  795 кв. километров. Проведено также вертикальное сейсмопрофилирование в восьми скважинах. К началу октября в округе работы вели 29 предприятий на 52 лицензионных участках. Всего в округе действует 55 скважин. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 213 действующих лицензий на право пользования недрами.
Крупнейшими разработчиками нефтяных месторождений в округе являются дочерние предприятия “Газпром нефти” и ОАО “НК “Роснефть”. Основными разработчиками газовых месторождений остаются дочерние предприятия ОАО “Газпром”, добычу конденсата – ОАО “НОВАТЭК”, ЗАО “Роспан Интернешнл” и НК “Роснефть”.


Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов