Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.10.2010

Если кто-то кое-где у нас порой.....



В подмосковном городе Химки задержан ювелир, который занимался хищением драгоценного металла. 28-летний молодой человек является сотрудником одной из местных ювелирных фирм. Он имел доступ к драгоценному металлу, чем и воспользовался. Причиненный ущерб оценивается в 420 тысяч рублей. Злоупотребления были выявлены в ходе проверки сотрудниками ОБЭП. Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ведется следствие.


Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
02.06.2026

Разработана новая технология очистки промышленных атмосферных выбросов от углекислого газа

Экспериментальным путем установлена возможность использования препарата SPIRULINAFOOD для очистки промышленных атмосферных выбросов от CO2. Вдобавок он существенно сокращает концентрацию оксидов азота и образует побочный продукт в виде биомассы. »»»
27.05.2026

Изучены древнейшие петроглифы Алтая

На территории Монгольского и Российского Алтая обнаружены палеолитические петроглифы. Их возраст подтверждается стилистикой и содержанием изображений, палеогеографическими данными, стратиграфией и взаимосвязью отдельных памятников. »»»
24.05.2026

Изучена роль каменных орудий в эволюции человечества

На примере бассейна Туркана установлено, что каменные орудия являлись механизмом адаптации гоминин к изменениям условий обитания. »»»
04.04.2026

Внедрена новая установка по переработке радиоактивных отходов

На ПО Маяк создана и запущена печь для остекловывания отработанного ядерного топлива. »»»
01.04.2026

Получены новые данные по древней металлургии

Путем повторного анализа металлургических остатков памятника Квемо Болниси установлено, что здесь осуществлялась выплавка меди с использованием гематита в качестве флюса. Это подтверждает теорию развития выплавки железа в рамках экспериментов при работах с медью. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов