Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.10.2010

В Замбии продолжается рост производства меди



В Замбии продолжается рост производства меди. В 2010 году предполагается добыть 720 тысяч тонн, это максимум с 1970 года. Средняя цена на металл составила в этом году порядка 7202 долларов за тонну, и цена, по-прежнему, продолжает расти. Замбия является крупнейшим производителем меди в Африке. Для страны медь - основной источник валютных поступлений. В планах правительства увеличение добычи до 1 млн. тонн в год. Такие результаты стали возможными благодаря возобновлению работ на руднике Луаншья (Luanshya), а также с увеличением выпуска продукции на рудниках в Медном поясе и Северо-Западной провинции страны.

Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Обнародована статистика Росприроднадзора за 2025 г.

Ведомство в значительной степени перешло на дистанционное проведение контрольных мероприятий и продолжает интеграцию в систему надзора алгоритмов ИИ. »»»
09.06.2026

Почему мировой дефицит минералов влияет на цену электроники

Почему электроника дорожает быстрее, чем её объясняют маркетологи. Разбираем роль редкоземельных элементов, полупроводников и геополитики цепочек поставок и почему лазерная маркировка стала инфраструктурным ответом на этот вызов »»»
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов