Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.11.2010

Месторождения Тувы пойдут с молотка



Роснедра планируют провести ряд аукционов по месторождениям полезных ископаемых в республике Тува. На торги будет выставлено месторождение нефрита Куртушибинское на территории Пий-Хемского кожууна. Запасы месторождения оцениваются в 696,9 тонны. Следующим лотом станет Кызык-Чадрское месторождение меди и молибдена, расположенное в Пий-Хемском кожууне Тувы. Запасы меди составляют 1,4 млн. тонн, молибдена – 21 тысячу тонн. Хайраканское, Карачатское и Улатайское месторождения цементного сырья, расположенные в Улуг-Хемском и Овюрском кожуунах, также будут выставлены на торги. По предварительным оценкам, общие запасы этих проектов составляют не менее 25 млн. тонн. Чангыз-Хадынское месторождение каменного угля также выставляется на аукцион. Его запасы составляют не менее 50 млн. тонн. Ориентировочные сроки проведения торгов: декабрь 2010 – январь 2011 гг. на всех месторождениях победители должны будут провести собственные геологические изыскания. 



Другие новости за этот месяц
В Перми в результате разбойного нападения на ломбард, погибла женщина. В помещение ломбарда ворвались неизвестные, нанесли четыре удара ножом приемщице, 37-летней жительнице города, затем выстрелили ей в голову из травматического пистолета. »»»
В дельте Нила открыто новое месторождение газа. Об этом сообщила компания BP Egypt. Новый проект назван Ходоа (Hodoa), он располагается в западной части дельты. Сейчас пробурена одна скважина, ее глубина 6350 метров. »»»
Золотосеребряный рудник Саммит (Summit), расположенный на юго-западе американского штата Нью-Мексико вскоре вновь начнет работать на полную мощность. Об этом сообщила компания Santa Fe Gold »»»
В Томской области два лицензионных участка получили хозяев. Лицензия на разработку Полуденовского месторождения торфа в Верхнекетском районе продана ООО "КетьТорфПром", ее стоимость 1,25 млн. рублей. »»»
Четыре аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра прошли в Чукотском автономном округе. Все победители зарегистрированы в округе. »»»



Другие новости по теме
24.05.2026

Ведется экологический мониторинг в Якутии

На Сарданинском месторождении и в его окрестностях отобраны пробы речных вод и проведен анализ радиационной обстановки. »»»
24.05.2026

Разработана новая технология извлечения золота

Новая технология нацелена на переработку углистых концентратов, содержащих золото в виде нановключений, и отличается экологичностью. »»»
21.05.2026

Разработана новая технология переработки шахтных вод

Новая технология предполагает поэтапную химическую нейтрализацию кислых вод угольных шахт и обеспечивает извлечение ценных компонентов. »»»
21.05.2026

Развиваются технологии добычи гидроминерального лития

Реализуются опытные проекты по извлечению лития из подземных вод. Большая их часть приурочена к Иркутской области, а также Оренбургской области, Якутии и Дагестану. »»»
20.05.2026

На Колмозерском ГОКе будет внедрена высокоэффективная система водоочистки

Все стоки и поверхностные воды будут доводиться до рыбохозяйственных нормативных показателей. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов