Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.11.2010

На Чукотке прошли аукционы



Четыре аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра прошли в Чукотском автономном округе. Все победители зарегистрированы в округе. Ими стали ООО "Мангазей" (г. Анадырь), ООО "Северо-восточная горно-геологическая компания" (г. Анадырь), ООО "Недра Севера" (г. Анадырь), ООО "Клен" (г. Билибино). Специалисты оценивают площади, по которым проводились аукционы, как перспективные. На территории округа содержится не менее 10% разведанных в нашей стране запасов золота. Сейчас разведанных запасов содержится около 574,3 тонн. 



Другие новости за этот месяц
В Перми в результате разбойного нападения на ломбард, погибла женщина. В помещение ломбарда ворвались неизвестные, нанесли четыре удара ножом приемщице, 37-летней жительнице города, затем выстрелили ей в голову из травматического пистолета. »»»
В дельте Нила открыто новое месторождение газа. Об этом сообщила компания BP Egypt. Новый проект назван Ходоа (Hodoa), он располагается в западной части дельты. Сейчас пробурена одна скважина, ее глубина 6350 метров. »»»
Золотосеребряный рудник Саммит (Summit), расположенный на юго-западе американского штата Нью-Мексико вскоре вновь начнет работать на полную мощность. Об этом сообщила компания Santa Fe Gold »»»
В Томской области два лицензионных участка получили хозяев. Лицензия на разработку Полуденовского месторождения торфа в Верхнекетском районе продана ООО "КетьТорфПром", ее стоимость 1,25 млн. рублей. »»»
Четыре аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра прошли в Чукотском автономном округе. Все победители зарегистрированы в округе. »»»



Другие новости по теме
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
25.06.2025

Бурится оценочная скважина в Гайане

На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
24.06.2025

Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов

Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»
23.06.2025

Открыта новая залежь на месторождении Far South

По результатам бурения разведочной скважины в пределах месторождения Far South, расположенного в Мексиканском заливе, обнаружена новая залежь нефти. Она приурочена к миоценовым коллекторам и, по предварительным данным, может обладать коммерческим объемом. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов