Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.11.2010

«Газ России» прошел в столице



«Газ России» - форум с таким названием прошел в столице. Делегации из разных стран обсуждали проблемы российского газа, его места в мире, делились проблемами и поиском решений в отрасли. Много времени участники уделили вопросам Восточной Сибири. В частности, Газпром имеет 29 лицензий на освоение недр в этом регионе, и еще 15 лицензий принадлежат компаниям, так или иначе сотрудничающим с Газпромом. Развитие газодобычи в регионе положительным образом сказывается не только на газификации региона, но также на развитии смежных областей промышленности, как в регионе, так и за его пределами. Например, подписано соглашение о строительстве танкеров на Дальнем Востоке, а также строится газопровод  «Сахалин – Хабаровск - Владивосток». 



Другие новости за этот месяц
В Перми в результате разбойного нападения на ломбард, погибла женщина. В помещение ломбарда ворвались неизвестные, нанесли четыре удара ножом приемщице, 37-летней жительнице города, затем выстрелили ей в голову из травматического пистолета. »»»
В дельте Нила открыто новое месторождение газа. Об этом сообщила компания BP Egypt. Новый проект назван Ходоа (Hodoa), он располагается в западной части дельты. Сейчас пробурена одна скважина, ее глубина 6350 метров. »»»
Золотосеребряный рудник Саммит (Summit), расположенный на юго-западе американского штата Нью-Мексико вскоре вновь начнет работать на полную мощность. Об этом сообщила компания Santa Fe Gold »»»
В Томской области два лицензионных участка получили хозяев. Лицензия на разработку Полуденовского месторождения торфа в Верхнекетском районе продана ООО "КетьТорфПром", ее стоимость 1,25 млн. рублей. »»»
Четыре аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра прошли в Чукотском автономном округе. Все победители зарегистрированы в округе. »»»



Другие новости по теме
21.10.2026

12-й Всероссийский форум недропользователей пройдет 23–27 ноября 2026 года

С 23 по 27 ноября 2026 года состоится 12-й Всероссийский форум недропользователей — одна из ключевых профессиональных площадок для обсуждения вопросов государственного регулирования, правоприменительной практики, цифровизации и экологических требований в сфере недропользования. »»»
21.10.2026

Реальный МАЙНИНГ 2026: конференция о технике, технологиях и экономике добычи

ксперты обсудят, как горнодобывающим предприятиям контролировать затраты, находить резервы производительности и повышать эффективность эксплуатации техники. »»»
20.10.2026

В Екатеринбурге представят стратегическое будущее горной промышленности: от критических минералов до космических ресурсов

С 27 по 29 октября 2026 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей отрасли «Рудник», специализированный проект «Электротехника. Энергетика» и Евразийский промышленный форум. »»»
17.10.2026

Прошла выставка драгоценных камней

Мероприятия в Тусоне проявило смещение внимания как потребителей, так и поставщиков от алмазов к самоцветам, что стимулирует подорожание последних. »»»
14.10.2026

XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"

С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов