Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.08.2006

Глиноземный завод



Китайская компания Coalmine Aluminum (Sanmenxia) Co. Ltd. приступила к строительству второй очереди своего глиноземного завода в г.Мианчи (провинция Хэнань).

Работы, в результате которых годовая мощность предприятия увеличится на 400 тыс.т, планируется завершить в сентябре текущего года.
Первая очередь завода, производительность которой также составляет 400 тыс.т глинозема в год, была введена в эксплуатацию в конце 2005 г. и в настоящее время выведена на полную мощность.

Завод работает по технологии Байера. Его суммарная мощность запроектирована на уровне 1,2 млн т в год. Строительство предприятия выполняется в три очереди, и к сооружению последней из них должны приступить в начале 2007 г.

Компанией Coalmine Aluminum (Sanmenxia) Co. Ltd. владеет британская Kaiman Group Inc., которая планирует инвестировать в строительство глинозeмного завода 4,6 млрд юаней (576 млн дол.). Предприятие продает глинозeм китайским продуцентам алюминия – компаниям Henan Wanji Aluminum Co. Ltd., Henan Shenhuo Aluminum Co. Ltd. и Henan Yichuan Aluminum Smelter (другое название Henan Hong Kong Longquan Aluminum Co. Ltd).



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов