Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.08.2006

Манама приглашает иностранные компании для добычи нефти



Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах (Abu Sa"fah) на основании комплексного анализа сейсмические данных и результатов бурения.

Начало проекта запланировано на конец 2006 - начало 2007 гг. На данный момент, по заявлению министра иностранных дел Абдул-Хусэйн-Али Мирзы, были получены некоторые предложения от потенциальных партнеров, но без конкретных инвестиционных проектов, необходимых для начала исследований. Министр отметил, что к первому кварталу 2007 г. завершится строительство нефтеперерабатывающего завода в Бахрейне, мощность которого оценивается в 260 тыс.барр./сут.

Сырье будет поставляться преимущественно из соседней Саудовской Аравии. Морской трубопровод, связывающий два королевства транспортирует 220 тыс.барр./сут. нефти, из которых 37 тыс. барр./сут. нефти добывается в Бахрейне. Министр отметил, что для участия в проекте строительства нового нефтеперерабатывающего завода приглашаются различные международные нефтяные компании. Нефтегазовое шельфовое месторождение Абу - Сафах приурочено к экономической зоне двух стран - Королевства Бахрейн и Саудовской Аравии. Суточные дебиты составляют 300 тыс.барр./сут, объем добычи каждой из стран - 150 тыс.барр./сут. Сбыт сырья на международном рынке производит Саудовско-Арабская нефтяная компания Saudi Arabian Oil Co.(Aramco). Прибыль от реализации обе страны разделят пополам.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов