Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.08.2006

Крупнейшие металлургические компании Японии



Крупнейшие японские металлургические компании, в том числе Nippon Steel Corp., намерены нарастить объемы выплавки стали на 10-20% в течение следующих нескольких лет, что позволит увеличить отгрузки высококачественной продукции на рынок стран Азии. Японские металлургические компании стремятся удержать свое лидирующее положение в азиатских странах, где им принадлежит 50% рынка высококачественной стали, используемой в автомобилестроении.

Nippon Steel планирует увеличить выплавку стали в 2011 финансовом году на 20% по сравнению с уровнем 2005 финансового года, до 40 млн т, JFE Steel Corp. – на 20%, до 31,5 млн т в 2009 финансовом году, а Sumitomo Metal Industries Ltd. – на 10%, до 14,4 млн т в 2010 финансовом году. В совокупности пять крупнейших японских компаний, включая Kobe Steel Ltd. и Nisshin Steel Co., планируют увеличение выплавки стали к 2008 финансовому году до 88,4 млн т или на 7,2% по сравнению с уровнем 2005 финансового года. На данные компании приходится 75% от общего объема производства стали в стране. Японские компании намерены увеличить объемы выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, где они имеют основное конкурентное преимущество. Они планируют также значительные инвестиции в производство, что может позволить им сохранить за собой нишу на азиатском рынке высококачественной стали и подготовиться к очередному раунду глобальной консолидации.

JFE Steel планирует до 2009 г. инвестировать 10-20 млрд иен в модернизацию установок непрерывной разливки стали на заводе Hiroshima. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит компании увеличить выпуск высококачественной стали, используемой в автомобилестроении, электротехническом машиностроении и судостроении, до 80%.

Sumitomo Metal вложит 60 млрд иен (512 млн дол.) в модернизацию имеющегося и ввод в действие нового оборудования, чтобы увеличить выпуск проката для автомобилестроения и других отраслей.

В результате в 2011 финансовом году суммарная выплавка стали пятью крупнейшими компаниями Японии должна увеличиться до 98,3 млн т.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов