Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.12.2010

Кризис на Билимбаевском руднике



На Билимбаевском руднике сложилась кризисная ситуация.  Отключена вода, электричество, работникам не выплачивают заработную плату.  Ситуацией заинтересовалось министерство промышленности Свердловской области. В ситуации пытается разобраться и областной горно-металлургический профсоюз. Руководство рудника и его собственник не могут ответить на вопрос, что же происходит на предприятии.  



Другие новости за этот месяц
В 2010 году в Томскую область было направлено 375 млн. рублей на проведение геологоразведочных работ. В основном средства пошли на сейсмоработы на Правобережье Оби и обработку полученных данных. »»»
Британская компания Exxon Mobile Upstream Ventures рассматривается в качестве потенциального инвестора в разработке месторождений Восточно-Сурханского и Каштарского нефтегазовых блоков. »»»
Petra Diamonds приобрела в собственность 4% акций алмазного рудника Коффифонтейн (Koffiefontein), расположенном в ЮАР. Акции были приобретены у акционеров компании Re-Teng Diamonds (Pty) Limited. »»»
В Башкирии на аукцион был выставлен Сикаштинский участок, расположенный в Гафурийском районе с целью геологического изучения, разведки и добычи доломитов. Однако аукцион признан несостоявшимся. »»»
Роснедра объявили о намерении провести аукцион на право пользования недрами целью разведки и добычи полиметаллических руд Майского месторождения в Алтайском крае. Аукцион запланирован на 4 марта 2011 года. »»»



Другие новости по теме
14.05.2025

Предполагается усиление надзора за освоением месторождений золота

В целях снижения нелегальной добычи золота путем аффинажного производства при геологоразведке предполагается введение обязанностей для недропользователей с лицензиями на проведение изысканий внесения данных о концентрации металла в руде и обороте сырья и продуктов переработки в ГИИС ДМДК. »»»
08.05.2025

Утвержден новый план освоения недр

Обновленная Стратегия развития минерально-сырьевой базы до 2050 г. отдает приоритет геологоразведке труднодоступных территорий, для стимулирования которой предусмотрены экономические механизмы господдержки. »»»
10.04.2025

Планируется повышение штрафов за незаконную добычу нерудных ископаемых

В проект КоАП внесена инициатива о повышении штрафов за нелегальную добычу нерудного сырья. Она предполагает расчет размеров ответственности в зависимости от нанесенного государству ущерба. Также запланированы возможности удвоения санкций и применения уголовной ответственности в случае повторного нарушения. »»»
02.04.2025

Введен Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней

Совет по ответственной ювелирной практике ввел Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней. Он устанавливает требования к продукции и деятельности участников отрасли. »»»
17.02.2025

Планируется ревизия лицензий на недропользование в России

Власти собираются провести ревизию лицензий на недропользование и усилить контроль за соблюдением их условий с целью борьбы с просрочками исполнения обязательств недропользователями. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов