Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.08.2006

Грязи Среднего Урала выставлены на продажу



1 августа Территориальное агентство по недропользованию по УрФО объявило о конкурсах на право разработки и добычи лечебных грязей и минеральных вод на территории Свердловской области. В частности, на конкурс выставлено озеро Куртугуз (Багдоновический район) и запасы минеральных вод в Нижне-Сергинском районе.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе геологии и лицензирования агентства по недропользованию по УрФО, запасы лечебной грязи в Богдановическом районе, по предварительным подсчетам, составляют 8,3 миллиона тонн. По условиям конкурса победитель должен будет уточнить объемы запасов грязей.

Имеющиеся запасы в Нижне-Сергинском районе позволят добывать ежесуточно около 20 кубометров минеральных вод.

Как отмечают в агентстве по недропользованию, заявки для участия в конкурсе по обоим участкам принимаются до 14 сентября, итоги конкурсов будут подведены 25 октября. По условиям конкурса победитель обязан выплатить разовый взнос за пользование недрами: за лечебную грязь озера Куртугуз – 90 тысяч рублей, за воды Нижне-Сергинского района – 24 тысячи рублей.

Для участия в конкурсе компании или индивидуальные предприниматели должны будут представить проекты и сроки разработки недр.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов