Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.01.2011

Обнаружены живые организмы возрастом 34 тысячи лет



Примерно год назад при исследовании Долины смерти на предмет климатических изменений, геологи из штата Нью Йорк случайно обнаружили микроорганизмы. 

Бактерии оказались заточенными в крошеных пузырьках жидкости, найденных внутри кристаллов. "Пленники" находлись в некоем подобии спячки - не двигались и не размножались, а выжили они лиш благодаря своим товарищам по несчастью - водорослям из рада Dunaliella, которые все это время их кормили.

Жизнеспособность бактерий была проверена в лабораторных условиях. Самым невероятным образом микроорганизмы востановили деградировавшую за столь длительный срок ДНК, а через 2,5 месяца принялись активно размножаться.

Подобный эксперемент был проведен и в другой лаборатории , и там так же были представлены неопровержимые доказательства живучасти бактерий.

Результаты проведенных исследований были опубликованы в январском номере издания Американского геологического общества GSA Today



Другие новости за этот месяц
Беларусское правительство собирается выручить за треть акций предприятия порядка 6-7 млрд долларов. Главными претендентами считаются китайские инвесторы и российский миллиардер Сулейман Керимов »»»
Группа компаний "Петропавловск" увеличила добычу золота в 2010 году на 4 % за счет активного развития своих проектов в Амурской области »»»
На территории Всероссийского Выставочного Центра с 5 по 7 апреля пройдет выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча". Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию »»»
По словам специолиста отдела лиензирования Челябгеолкома, Александра Кетова территориальное агенство по недропользованию по Челябинской области в 2011 году планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых. »»»
По итогам 2010 года по запасам золота в международных резервах Россия вышла на восьмое место в мире »»»



Другие новости по теме
14.10.2026

XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"

С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»»
11.10.2026

Прошла выставка особо крупных инвестиционных бриллиантов

На выставке ALROSA Diamond Exclusive было представлено 9 образцов массой более 10 карат и впервые инвестиционные сеты. »»»
10.10.2026

Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»

На выставке работают эксперты по минералогии и палеонтологии, которые помогут определить вам ваши образцы! »»»
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов