Геология, новости, обзоры
31.01.2011 В Москве состоится 8-я международная выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча"Выставка будет приурочена к празднованию Дня геолога. Это мероприятие проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы ФС РФ и Торгово -Промышленной палаты РФ с 2004 года. Цель выставки - сфокусировать внимание профессионалов и отечественных бизнесменов на минерально-сырьевом потенциале недр Российской Федерации. Кождый год на выставке встречаются специалисты, которые обеспечивают решение научных и производственных задач, стоящих перед российской геологической отраслью, начиная с поисков, разведки, и разработки месторождений и заканчивая переработкой полезных ископаемых и получения готовой продукции. Во время проведения выставки участникам предоставляется прекрасная возможность узнать о последних достижениях в области недропользования , о новых научных и технических разработках, найти решения возникающих проблем Другие новости за этот месяц 31.01.2011
Гигант "Беларуськалий" выставлен на продажуБеларусское правительство собирается выручить за треть акций предприятия порядка 6-7 млрд долларов. Главными претендентами считаются китайские инвесторы и российский миллиардер Сулейман Керимов »»» 31.01.2011
Амурские рудники помогли "Петропавловску"Группа компаний "Петропавловск" увеличила добычу золота в 2010 году на 4 % за счет активного развития своих проектов в Амурской области »»»
На территории Всероссийского Выставочного Центра с 5 по 7 апреля пройдет выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча". Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию »»»
По словам специолиста отдела лиензирования Челябгеолкома, Александра Кетова территориальное агенство по недропользованию по Челябинской области в 2011 году планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых. »»» 29.01.2011
Россия "озолотилась"По итогам 2010 года по запасам золота в международных резервах Россия вышла на восьмое место в мире »»» Другие новости по теме 09.11.2023 Исхак Фархутдинов стал победителем премии «За верность науке»![]() 26 октября в Москве состоялось награждение лучших популяризаторов науки. Учёный секретарь ГГМ РАН, вице президент РосГео, кандидат геолого-минералогических наук Исхак Фархутдинов получил диплом I степени в номинации «Наука – это модно»! »»» 02.11.2023 Обнаружен самый быстрый полупроводниковый материал![]() В ходе изучения «суператомного» материала выявлены его исключительные полупроводниковые свойства, обусловленные атомной структурой »»» 28.10.2023 «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» добыла 30-миллионную тонну нефти![]() Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее предприятии «Роснефти», добыла 30-миллионную тонну нефти с начала промышленной эксплуатации Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия). »»» 25.10.2023 Дальний Восток и Арктика – 2024![]() В 2024 году мероприятие пройдёт в принципиально обновлённом формате: оно, продолжая традицию проходившей с большим успехом на протяжении 8 лет Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие», существенно расширяет свой масштаб за счёт включения в программу вопросов, связанных с развитием регионов Дальнего Востока Российской Федерации. »»» 24.10.2023 Бесплатная онлайн-конференция о рынке карьерной техники «Реальный MINING»![]() Спикеры в прямом эфире поделятся своим опытом, успешными кейсами, стратегией бизнеса. Вы также узнаете, что, по мнению экспертов, ожидает отрасль в ближайшее время и как эффективно использовать существующие возможности. »»»
|