Геология, новости, обзоры
25.01.2011 Навойский меткомбинат до 2015 года инвестирует в развитиепроизводства 852 млн долларовНГМК является основным производителем золота и монопольным производителем урана в Узбекистане. Производственный его комплекс объединяет четыре металлургических завода в Навои (ГМЗ-1), Зарафшане (ГМЗ-2), Учкудуке (ГМЗ-3) и Зармитане (ГМЗ-4).Программа модернизация предприятия рассчитана на 5 лет. В рамках программы планируется строительство нового комбината и реконструкция действующих производств. В частности, на базе месторождения Зармитанской золоторудной зоны в Самаркандской области планируется завершение строительства второй очереди, а к 2015 г строительство третьей очереди горнорудного комплекса, введенного в эксплуатацию в сентябре 2010 года. Так же планируется организация открыто-подземной разработки прибортовых запасов на основной сырьевой базе предприятия -карьере Мурунтау, стоимостью 97,8 млн долларов. А к 2016 году в планах -строительство нового завода по производству серной кислоты объемом производства до 500 тыс. т в год. В ближайшие пять лет НГМК планирует запустить семь урановых рудников. Под модернизацией действующих производств подразумевается завершение реконструкции карьера Мурутау, стоимостью 75 млн долларов, а так же цеха кучного выщелачивания -54 млн долларов и расширение хвостового хозяйства ГМЗ -2 -50 млн долларов, реконструкция отделений сорбций и регенераций ГМЗ -3 -31, 4 млн долларов. Финансирование данной программы планируется осуществлять полностью за счет собственных средств НГМК.
Другие новости за этот месяц 31.01.2011
Гигант "Беларуськалий" выставлен на продажуБеларусское правительство собирается выручить за треть акций предприятия порядка 6-7 млрд долларов. Главными претендентами считаются китайские инвесторы и российский миллиардер Сулейман Керимов »»» 31.01.2011
Амурские рудники помогли "Петропавловску"Группа компаний "Петропавловск" увеличила добычу золота в 2010 году на 4 % за счет активного развития своих проектов в Амурской области »»»
На территории Всероссийского Выставочного Центра с 5 по 7 апреля пройдет выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча". Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию »»»
По словам специолиста отдела лиензирования Челябгеолкома, Александра Кетова территориальное агенство по недропользованию по Челябинской области в 2011 году планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых. »»» 29.01.2011
Россия "озолотилась"По итогам 2010 года по запасам золота в международных резервах Россия вышла на восьмое место в мире »»» Другие новости по теме 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025![]() В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»» 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания![]() 17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»» 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"![]() Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»» 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»![]() На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»» 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025![]() 26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
|