Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.08.2006

Объекты госсобственности и приватизация



Все идет к тому, что в следующем году к приватизации будут предложены пакеты акций, размер которых не превышает 50 процентов уставного капитала.

Сегодня правительство рассмотрит Программу приватизации федерального имущества в 2007 году. Уже известно, что предполагается дальнейшее сокращение числа федеральных государственных унитарных предприятий. На сегодняшний день таковых 7 178. В собственности государства находятся акции 3 724 акционерных обществ. Программа приватизации предусматривает приватизацию 652 федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в федеральной собственности, акций 927 акционерных обществ, 307 объектов недвижимого имущества.

В подготовленных к заседанию документах упор делается на то, что в 2007 году будут предложены к приватизации пакеты акций, размер которых не превышает 50 процентов уставного капитала соответствующих акционерных обществ. Исключение составляют пакеты акций стратегических акционерных обществ или принимающих участие в формировании интегрированных структур, а также пакетов акций, продажа которых будет осуществляться исходя из потребностей формирования доходной части федерального бюджета в 2007 году и на период до 2009 года в соответствии с перспективным финансовым планом.

Так же будут предложены к приватизации пакеты акций акционерных обществ энергостроительного комплекса, строительного комплекса, внешнеэкономических организаций, гражданской авиации, здравоохранения, химической, нефтехимической и полиграфической промышленности, геологии, рыболовства, птицеводства, растениеводства, животноводства, лесопромышленного комплекса, медицинской промышленности, а также акционерных обществ машиностроения (за исключением стратегических акционерных обществ).

Планируется завершить акционирование федеральных государственных унитарных предприятий автомобильного транспорта, строительного комплекса, гражданской авиации, геологии, нефтегазового комплекса; морского и речного транспорта, предприятий полиграфической промышленности, здравоохранения, предприятий растениеводства, птицеводства и животноводства.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов