Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.08.2006

Китайские сталелитейные компании хотят выйти на вьетнамское сырье



Выступая против повышения мировых цен на железорудное сырье, китайские стальные компании ищут возможности для расширения своей сырьевой базы в других азиатских странах.

Компания Kunming Iron & Steel (Group), представляющая провинцию Юньнань, намерена разрабатывать месторождения железной руды в юго-восточной части региона.


Как сообщил Ли Юлин (Li Youling), генеральный менеджер компании, в настоящее время Kunming Iron & Steel (Group) ведет переговоры с вьетнамским правительством по месторождению железных руд, расположенному в 60 км от границы провинции Юньнань.


«Если мы будем импортировать с этого месторождения 1,5 млн т железной руды в год, то сможем за счет вьетнамского сырья удовлетворить нашу общую потребность в руде на 15%», - заявил Ли, добавив, что в случае одобрения проекта со стороны правительства Вьетнама ввод нового объекта в эксплуатацию состоится в 2008 г.
Во вьетнамском предприятии Kunming Iron & Steel (Group) будет принадлежать 45% акций. Отмечается, что после завершения сырьевого проекта китайская компания начнет строительство во Вьетнаме сталелитейного завода годовой мощностью в 500 тыс.т стали.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов