Геология, новости, обзоры
22.03.2011 В Иране находится 3% мировых запасов свинцаПри этом используется всего лишь 26 месторождений. на которых добывается только 1.2 млн. т. руды, тогда как общие их запасы оцениваются в 233 млн. т. руды. Иран занимает 23-е место в мире по производству свинца и 15-е место -по производству цинка. Общие же запасы свинца и цинка составляют 3% от запасов мировых, однако доля производства свинца составляет 0,57%, цинка -2,12%. Основные объемообразующие месторождения сконцентрированы в районах Ангуран провинции Зенжан, Нехлак в провинции Исфахан, Кушаке-Бафк в провинции Йезд и Ахангаране Молайер в провинции Хамадан. Практически все они эксплуатируются частным сектором. И все же, несмотря на все имеющие проблемы Иран находится на одном из лидирующих мест по производству свинца и цинка на Ближнем и Среднем Востоке Другие новости за этот месяц
ООО "Газпромнефть - Восток" планирует увеличить добычу нефти на месторождениях Томской области в 2011 году до 1,1 миллиона тонн, что превышает результаты предыдущего года на 12,3% »»»
Но востоке Китая обнаружено месторождение скандия, редкоземельного металла, который используется в производстве высокотехнологичной продукции »»» 30.03.2011
Гохран продал немножко алмазовГосударственное хранилище драгоценных металлов и камней (Гохран) во вторник реализавало алмазов из Госфонда на 58 млн. долларов. Такой ажиотаж наблюдался впервые после кризиса »»» 30.03.2011
Японская радиация - для России не угроза?Глобальные последствия японской трагедии обсуждает весь мир. Оценили реальные и мифические риски и российские ученые »»»
Гигантский провал образовался у берегов Японии после разрушительного землетрясения. По мнению геологов это может спровоцировать новые подземные толчки в районе Токио »»» Другие новости по теме 26.06.2025 Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России![]() ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»» 25.06.2025 Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год![]() Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»» 24.06.2025 Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.![]() Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»» 23.06.2025 Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России![]() Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»» 20.06.2025 Выросли запасы лития в Чили![]() Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»
|