Геология, новости, обзоры
22.03.2011 Отели привлекают туристов золотомВ отеле St. Regus Lhasa Resort в Тибете построили бассейн, оформленный настоящими золотым слитками. Бассейн будет доступен всем посетителям SPA салона. в состав которого он входит. Дата открытия необычной купальни назначена на 1 апреля 2011 года. Нью-Йоркский ресторан Serendipity - 3, сотрудничающий с ювелирным магазином Euphoria, уже оказался в Книге Рекордов Гинеса, предлагая в меню своим клиентам отнюдь не дешевый десет стоимостью 25 000 долларов. Он представляет собой смесь шоколада из очень редкого сорта какао и мороженного, а секрет стоимости в том, что подается десерт в кубке с золотой каемкой. которая к тому же съедобна и посыпается золотой пудрой (примерно 5 грамм золота). Иногда с этим десертом заказывается еще и ложка браслет, инкрустированная бриллиантами. И предлагаемое отелем корпоративное обучение английскому языку становится намного более привлекательным во всех отношениях. Но дальше всех пошел Гонконгский отель Gold Sw isshorn Palace - здесь гостям предоставляется возможность воспользоваться туалетом из чистого золота. Эта целая ванная комната. которая была построена еще в 2001 году на средства китайского ювелирного магната. На ее создание было израсходовано 380 кг чистого высококачественного золота и различных драгоценных камней. затраты на ее строительство составили 38 млн. долларов. Следует заметить. что каждый элемент ванной комнаты начиная от мелких деталей и заканчивая унитазом выполнены из золота и драгоценных камней. На сегодняшний день посетить королевскую уборную стоит 128 долларов. Другие новости за этот месяц
ООО "Газпромнефть - Восток" планирует увеличить добычу нефти на месторождениях Томской области в 2011 году до 1,1 миллиона тонн, что превышает результаты предыдущего года на 12,3% »»»
Но востоке Китая обнаружено месторождение скандия, редкоземельного металла, который используется в производстве высокотехнологичной продукции »»» 30.03.2011
Гохран продал немножко алмазовГосударственное хранилище драгоценных металлов и камней (Гохран) во вторник реализавало алмазов из Госфонда на 58 млн. долларов. Такой ажиотаж наблюдался впервые после кризиса »»» 30.03.2011
Японская радиация - для России не угроза?Глобальные последствия японской трагедии обсуждает весь мир. Оценили реальные и мифические риски и российские ученые »»»
Гигантский провал образовался у берегов Японии после разрушительного землетрясения. По мнению геологов это может спровоцировать новые подземные толчки в районе Токио »»» Другие новости по теме 18.06.2025 Огранен крупнейший алмаз в России![]() Алмаз Новое Солнце массой свыше 100 карат стал крупнейшим ограненным в России. Он получен из более чем 200-каратного Рассвета фантазийной окраски Vivid Yellow. »»» 31.03.2025 Создано янтарное платье![]() Янтарное платье создано Домом янтарной моды Калининградского янтарного комбината из 1260 полупрозрачных пластин размерами 40x15 мм и толщиной 1 мм, каждая из которых имеет включение, общей массой 2 кг, закаленных и закрепленных тонкой леской на основе из фатина. »»» 11.03.2025 О промасливании изумрудов![]() Изумруды обычно встречаются с нарушениями кристаллической структуры, для устранения которых используют методику промасливания, предполагающую применение кедрового масла или смолы для заполнения трещин и разломов. Однако такая обработка, хотя и незаметна для большинства рядовых потребителей, снижает ценность самоцветов. »»» 06.03.2025 О внедрении ИИ в оценку бриллиантов![]() Предполагается, что внедрение ИИ в оценку драгоценных камней способствует развитию отрасли, повысив точность и снизив затраты. Тем не менее новая технология не вытеснит геммологов: она станет вспомогательным инструментом и найдет основное применение в выполнении трудоемких технических задач вроде определения чистоты образцов, освободив специалистов для учета их уникальных нюансов. »»» 23.09.2024 Золотые браслеты с драгоценными вставками![]() Золотые браслеты с драгоценными вставками представляют собой истинное искусство ювелирного мастерства, где каждая деталь говорит о безупречном вкусе и стремлении к совершенству. Излучая элегантность, они становятся неотъемлемой частью как повседневного, так и вечернего образа, придавая ему особый шарм. »»»
|