Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.08.2006

Цены на золото стабильны



Цены на золото остались на уровне $650 за унцию на торгах в четверг после новостей о предотвращении серии взрывов, готовившихся на самолетах, следовавших из Британии в США, а дилеры говорят, что рынок настроен на рост из-за ситуации на Ближнем Востоке и стабилизации доллара.

В среду цены на золото достигли недельного максимума в $654,55 за унцию, поскольку инвесторы продолжали искать в металле "тихую гавань". Серебро, наоборот, начало дешеветь после 10-недельного максимума, а платина и палладий практически не изменились в цене.

В четверг полиция Британии сообщила, что раскрыла заговор, целью которого было взорвать несколько самолетов следовавших из Великобритании в США, в результате чего минувшей ночью был арестован 21 человек.

"Сразу после этих событий, в течение получаса новость о заговоре была главной темой для обсуждения на рынке, однако, это не очень помогло", - говорит Майкл Блюменрот, трейдер из Deutsche Bank.

После этого началась небольшая скупка, однако новости заставили участников воздержаться от продажи позиций, говорит он, добавляя, что золото ориентировалось на рынки валют.

Спотовая цена золота к 14.02 МСК составляла $649,60/650,60 за унцию в сравнении с $649,50/651,00, достигнутыми на вечерних торгах в Нью-Йорке, когда золото подорожало на $4 из-за слабого курса доллара и высоких цен на нефть.
Некоторые трейдеры считают, золото будет торговаться в диапазоне $635-670 за унцию в ближайшие дни, поскольку ситуация на Ближнем Востоке и высокие цены на нефть сохраняют привлекательность металла как "тихой гавани", сообщает Reuters.
"Золото... продолжит расти в цене, поскольку перспективы сохранения процентных ставок США, высоких цен на энергоносители, непрекращающийся кризис на Ближнем Востоке, ситуация вокруг ядерных программ Ирана и Серверной Кореи возвращают металлу все большее количество инвесторов", - сообщает сайт TheBullionDesk.com
Объем добычи золота в ЮАР снизился в июне на 9,5 процента, а общее производство минералов снизилось на 1,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Физические рынки снизили активность, поскольку инвесторы и производители ювелирной продукции ожидают, пока цены на золото стабилизируются, а дилеры следят за направлениями на валютных рынках.

Серебро подешевело до $12,50/12,60 за унцию после того, как достигло максимума в $12,64 - самого высоко уровня с 31 мая.

Платина торговалась на уровне в $1.251/1.256 за унцию, а палладий $322/326 за унцию



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов