Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.08.2006

Слет юных геологов Челябинской области



Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отелом геологии областного центра дополнительного образования детей Светлана Алентьева, более двухсот ребят из 30-ти юношеских геологических объединений области примут участие в 39-ом слете. Для них готовится обширная программа: защита отчетов по результатам летних геологических экспедиций, выставка полевых геологических материалов.

Среди детей проведут конкурсы по определению минералов и горных пород, структурной геологии, радиометрическим исследованиям, шлиховому опробованию, лучшую фотографию, поделку из камня и сочинению «Экспедиция 2006». Ребята также пройдут геологический маршрут.

Победители будут не только награждены дипломами и призами, но и войдут в состав сборной команды области для участия во всероссийском слете. Он будет проходить в будущем году ориентировочно в Красноярске.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов