Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.08.2006

Cтарейшая сеть ювелирной торговли



23 августа в столице цветной металлургии Мурманской области на проспекте Металлургов, 5 распахнет двери новый филиал «Ювелирторга». Это будет уже пятый на Кольском полуострове магазин, открытый старейшей в стране сетью ювелирной торговли.

По сложившейся традиции, все торговые центры «Ювелирторга» получают названия в честь тех или иных чем-либо знаменитых минералов. В Мурманске - это магазины «Рубин», «Родонит» и «Кварц», в Апатитах - «Алмаз». В Мончегорске же утверждено имя нового магазина - «Фианит».

Фианит – это красивый и яркий, как бриллиант, искусственный самоцвет, не имеющий аналогов в природе. Приоритет его создания принадлежит отечественным ученым, а наименование рукотворный минерал получил по первым буквам легендарного Физического института Академии наук СССР (ФИАН).

За 70 лет со дня основания в 1936 году в Ленинграде «Ювелирторг» никогда не разделял свои магазины на столичные и провинциальные. В «Фианите» мончегорцам предложат тот же проверенный временем ассортимент ювелирных украшений классического стиля, изготовленных на лучших заводах-производителях России, тот же перечень услуг - от подарочных карт до индивидуальных заказов по каталогам, те же выставки-продажи, что и в любом другом филиале крупнейшего предприятия торговли сокровищами.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов