Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.06.2011

Должность с помощью поддельного диплома



49-летняя минчанка пыталась получить новую должность с помощью поддельного диплома.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, купить диплом женщине вызвался родной дядя, работавший в одном из университетов Санкт-Петербурга. Практически в первые дни пребывания племянницы в гостях мужчина "зачислил" ее в свой вуз. За это она передала родственнику 10.000 российских рублей. А затем женщина еще дважды пересылала деньги за обучение, пока в Минск по почте не прибыл диплом о высшем образовании.

Передав документ в отдел кадров, "выпускница" получила возможность занять обещанную должность. Однако долго там не проработала, поскольку у руководства предприятия возникли сомнения в подлинности диплома. Подозрения вскоре подтвердили и сотрудники правоохранительных органов. Правда, женщина своей вины не признала, сославшись на недобросовестного дядю, который к этому моменту уже умер.

Сейчас в отношении минчанки возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.



Другие новости за этот месяц
В четверг, 30 июня,пущена в эксплуатацию магистральная линия трубопровода по транспортировке природного газа из Туркмении и запада Китая на восток и юг страны »»»
За прошедший год геологами Института геологии и минералогии СО РАН было изучено шесть площадей Сибирской платформы в Якутии. На четырех участках была выявлена алмазоносность промышленного значения. »»»
В "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ" (добывающее предприятие "Газпромнефти") подвели итоги работы управления геологии за 5 месяцев текущего года. »»»
Госдума в третьем чтении приняла закон "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" »»»
Правительственная комиссия РФ по ТЭК дала согласие на продление "Роснефти" срока геологоразведочных работ на черноморском шельфе. »»»



Другие новости по теме
14.05.2025

Предполагается усиление надзора за освоением месторождений золота

В целях снижения нелегальной добычи золота путем аффинажного производства при геологоразведке предполагается введение обязанностей для недропользователей с лицензиями на проведение изысканий внесения данных о концентрации металла в руде и обороте сырья и продуктов переработки в ГИИС ДМДК. »»»
08.05.2025

Утвержден новый план освоения недр

Обновленная Стратегия развития минерально-сырьевой базы до 2050 г. отдает приоритет геологоразведке труднодоступных территорий, для стимулирования которой предусмотрены экономические механизмы господдержки. »»»
10.04.2025

Планируется повышение штрафов за незаконную добычу нерудных ископаемых

В проект КоАП внесена инициатива о повышении штрафов за нелегальную добычу нерудного сырья. Она предполагает расчет размеров ответственности в зависимости от нанесенного государству ущерба. Также запланированы возможности удвоения санкций и применения уголовной ответственности в случае повторного нарушения. »»»
02.04.2025

Введен Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней

Совет по ответственной ювелирной практике ввел Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней. Он устанавливает требования к продукции и деятельности участников отрасли. »»»
17.02.2025

Планируется ревизия лицензий на недропользование в России

Власти собираются провести ревизию лицензий на недропользование и усилить контроль за соблюдением их условий с целью борьбы с просрочками исполнения обязательств недропользователями. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов