Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.07.2011

Проектная документация на строительство белорусской АЭС будет разрабатываться в три стадии



Первая стадия включила в себя обоснования инвестирования в строительство АЭС, и Беларусь ее уже довольно успешно осуществила. Вся необходимая проектная документация была разработана РУП "Белнипиэнергопром" с привлечением белорусских и российских проектных организаций и уже утверждена Министерством энергетики Беларуси 12 июня этого года.

На второй стадии будет разработан архитектурный проект, по результатам подготовки которого будет уточняться стоимость строительства АЭС и объектов инженерной инфраструктуры. После того как архитектурный проект будет утвержден в установленном порядке, будет разрабатываться строительный проект - третья стадия проектирования. На третьей стадии будет так же подготовлена дальнейшая проектно-сметная документация, разрабатываться Чертежи, составляться сметы на строительство.

Каждый этап возведения АЭС находится под строгим контролем департамента по ядерной и радиационной  безопасности МЧС Белоруси. Оно же выдаст специальную лицензию на право деятельности в области использования атомной энергии источников ионизирующего излучения.



Другие новости за этот месяц
О том, что рудник и второе рудоуправление ОАО "Беларуськалий" работают в обычном технологическом режиме, выполняя при этом все плановые показатели, говорится в размещенном на официальном сайте предприятия объевлении. »»»
В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу формирования проекта Перечня приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа »»»
В 2010 году сделки слияния и поглощения в металлургической отрасли происходили на фоне резких различий в условиях развития на рынках западных стран с переходной экономикой »»»
На шахте имени Фрунзе ПАО "Евраз-Сухая балка" (Днепропетровская область, Кривой Рог) началасьдобыча руды на новом горизонте - 1135 метров. »»»
Прирост в июне импорта никелевой руды в Китае составил примерно 5%, достигнув нового рекорда -4,4 млн. тонн »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов