Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.07.2011

Иран построит в Сирию новую линию газопровода



Подписание контракта состоится 25 июля, сообщил глава НИГК Джавад Ожи. Он так же добавил, что иранский газ пойдет в Сирию через Ирак, а Сирия, в свою очередь готова приобретать от 20 до 25 млн куб. м. газа ежедневно. Ну а ковры сирийские всё так же можно посмотреть тут. Они всё так же прекрасны и радуют глаз.

Сделка оценена в 10 млрд. долларов, а сроки запуска проекта назначены от 3 до 5 лет.

Сейчас производство газа в Иране составляет 600 млн. куб. м. ежедневно, 37 млн куб. м. из них страна отправляет на экспорт. При этом в перспективе, после завершения работ на месторождении Южный Парс производственные мощности страны возрастут до 1,2 млрд куб. м. в сутки, а 250 млн куб. м.  пойдет на внешний рынок. По мнению экспертов, запасов этого месторождения даже при таком активном использовании должно хватить примерно на 80 лет.



Другие новости за этот месяц
О том, что рудник и второе рудоуправление ОАО "Беларуськалий" работают в обычном технологическом режиме, выполняя при этом все плановые показатели, говорится в размещенном на официальном сайте предприятия объевлении. »»»
В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу формирования проекта Перечня приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа »»»
В 2010 году сделки слияния и поглощения в металлургической отрасли происходили на фоне резких различий в условиях развития на рынках западных стран с переходной экономикой »»»
На шахте имени Фрунзе ПАО "Евраз-Сухая балка" (Днепропетровская область, Кривой Рог) началасьдобыча руды на новом горизонте - 1135 метров. »»»
Прирост в июне импорта никелевой руды в Китае составил примерно 5%, достигнув нового рекорда -4,4 млн. тонн »»»



Другие новости по теме
10.07.2026

Ведется строительство мега-ВЭС в Павлодарской области

Вблизи Экибастуза возводится ВЭС мощностью 3,4 млрд кВт*ч. »»»
09.07.2026

Ведется строительство ВЭС в Жамбылской области

ВЭС проектной мощностью 1,2 ГВт станет крупнейшей в Южном Казахстане. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2028 г. »»»
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»
26.06.2026

Планируется строительство термоядерной электростанции в Германии

С целью наращивания энергетических мощностей Германия планирует развитие газовой энергетики и ВИЭ, в также строительство первой в мире термоядерной электростанции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов