Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.07.2011

В Белоруссии открыто новое месторождение нефти



Новое месторождение было обнаружено во время испытания поисковой скважины "Южно-Вишанская №34" на глубине примерно 3252-3272 метра в нижних горизонтах подсолевых отложений. приток нефти  по предворительной оценке составляет 5 куб. м. в  сутки. Бурение скважины продолжается. На испытании сейчас находится ее второй интервал, которыйзалегает ниже, и в ближайшее время будет освоен.

В 2011 году "Белгеологии" поставлена задача обеспечить прирост промышленных запасовнефти на уровне 400 тыс. т. Для еее выполнения геологи расширяют географию поиска, однако открываемые залежи ,как правило, небольшие по размеру.  Сейчас ведутся исследования в западном направлении.

Для более эффективных поисков белорусские геологи планируют использовать новые геофизические методы исследования. В частности, будет увеличена глубина поиска углеводородов.

Поиск новых запасов и их освоение предусматривает Государственная программа геологоразведочных работ по развитию минерально-сырьевой базы Беларуси на период до 2020 года; предусматривается дальнейшее наращивание собственного топливно-энергетического потенциала страны, поиск,разведка и подготовка к дальнейшему освоению новых месторождений строительных материалов и других  видов нерудного сырья, региональное геологическое изучение недр Беларуси с целью оценки  ее территории на наличие разнообразных полезных ископаемых, а так же и другие задачи.

 



Другие новости за этот месяц
О том, что рудник и второе рудоуправление ОАО "Беларуськалий" работают в обычном технологическом режиме, выполняя при этом все плановые показатели, говорится в размещенном на официальном сайте предприятия объевлении. »»»
В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу формирования проекта Перечня приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа »»»
В 2010 году сделки слияния и поглощения в металлургической отрасли происходили на фоне резких различий в условиях развития на рынках западных стран с переходной экономикой »»»
На шахте имени Фрунзе ПАО "Евраз-Сухая балка" (Днепропетровская область, Кривой Рог) началасьдобыча руды на новом горизонте - 1135 метров. »»»
Прирост в июне импорта никелевой руды в Китае составил примерно 5%, достигнув нового рекорда -4,4 млн. тонн »»»



Другие новости по теме
10.07.2026

Планируется геологоразведка у побережья Сьерра-Леоне

Заключено соглашение об углубленных геологических и геофизических изысканиях на нескольких глубоководных участках совокупной площадью около 20,6 км2. »»»
09.07.2026

Открыты новые залежи нефти на месторождении Etame

По результатам бурения скважины в пределах блока Main Fault обнаружены залежи сырья, приуроченные к формации Gamba. Начальный дебит составил около 4,85 тыс. барр./сут. »»»
08.07.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Узбекистане

Предполагается бурение 30 поисково-разведочных скважин с 2026 по 2028 г. на новых перспективных участках Устюртского региона. »»»
07.07.2026

Планируется геологоразведка у побережья Сан-Томе и Принсипи

Предполагаются изыскания на морском блоке №3. »»»
06.07.2026

Открыто газовое месторождение у побережья Индонезии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке Ganal обнаружена газовая залежь в пласте миоценового возраста. Запасы предварительно оценены примерно в 5 трлн фт3 газа и 300 млн барр. газового конденсата. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов