Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.08.2006

Выставка EcoTech 2006 представит новые экотехнологии и услуги



В Алматы 20-22 сентября пройдет 3-я Центрально-Азиатская международная выставка «ЭкоТехнологии и услуги для промышленности и муниципального хозяйства» – «EcoTech 2006». Организаторы – казахстанская выставочная компания «Iteca» и её международный партнер ITE Group Plc (Великобритания) при поддержке Министерства охраны окружающей среды РК, Торгово-промышленной палаты РК и акимата Алматы, сообщает Казинформ.

Уже подтвердили свое участие в «EcoTech 2006» 40 компаний из 11 стран мира: Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, России, США, Украины, Швейцарии и Швеции. Они представят различные природоохранные технологии и услуги для предприятий алюминиевой отрасли, цветной и черной металлургии, цементной и мукомольной, фармацевтической и энергетической, нефтеперерабатывающей и химической, пищевой и строительной промышленности, предприятий республиканского и муниципального значения.

Традиционными разделами выставки являются: технологии и материалы для сбора, утилизации, переработки и размещения промышленных и бытовых отходов, водоочистки и очистки сточных вод, рециклинга, очистки газов и воздуха, почвы, разработки по охране труда и промышленной безопасности; ресурсосбережение.

Новинками станут новые технологии по водо- и пылегазоочистке для промышленности и муниципального хозяйства, очистке хозяйственно-бытовых сточных вод, оборудование для радиационного контроля, технологии по рекультивации замазученных земель с использованием микробиологической очистки, утилизации нефтемаслоотходов, очистке донных отложений и воды от нефтепродуктов, загрязненных в результате аварийных разливов нефти, мусоровозы и другая коммунально-уборочная техника, технологии производства продукции из отходов и по использованию переработанных вторичных материалов, консалтинговые услуги в области охраны окружающей среды. Особенностью выставки этого года станет представление новых технологий, применяемых в Казахстане, по рекультивации золоотвалов и утилизации отходов.

«EcoTech 2006» проводится параллельно c выставками «MiningWorld Central Asia 2006» («Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»), «Kazcomak 2006» («Разработка карьеров, строительство промышленных объектов и дорог»).

В рамках выставки по инициативе акимата Алматы состоится «круглый стол» на тему «За экологически чистый город». Впервые здесь откроется «Биржа контактов».

По мнению организаторов, возможности «EcoTech 2006» состоят не только в демонстрации мировых достижений, но и в налаживании деловых контактов, помощи во внедрении новейших разработок в производство и муниципальное хозяйство. Тем самым будет сделан еще один шаг на пути создания здоровой, комфортной среды обитания человека, а также развития промышленности Казахстана при сохранении экобаланса.

В прошлом году выставку посетили около 4000 специалистов из различных отраслей экономики, представители госструктур, коммерческих предприятий и неправительственных организаций.



Другие новости за этот месяц
В одном из недавних правительственных заявлений сообщалось, что в ближайшие два месяца в силу вступит новый стратегический «газовый» план. »»»
Правительство королевства Бахрейн планирует пригласить международные нефтяные компании для участия в проекте по разработке 6 блоков нефтегазового месторождения Абу-Сафах »»»
Новый нефтепровод соединит терминал в Хардисти (Hardisty) с Ллойдминстер (Lloydminster) в провинции Альберта (Канада), что позволит транспортировать тяжелую нефть как с месторождения Хаски (Husky) »»»
В России начат прием данных с американского спутника-долгожителя семейства LandSat, запущенного еще в далеком 1984. Сделанные им снимки чрезвычайно важны для страны из-за отсутствия сегодня аналогичных отечественных данных такого рода »»»
Ученые оценят влияние взрывов на Краснояровском месторождении на Братскую ГЭС (Иркутская область) »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов