Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.08.2011

"Газпром" готовится к началу поискового бурения на шельфе Западной Камчатки



В Камчатском крае "Газпром" в настоящее время ведет обустройство Кшукского и Нижне-Квакчинского месторождений, расположенных на Западном побережье Камчатского полуострова. В текущем году компания уже обеспечила вывод Кшукского месторождения на пректную мощность производства - 175 млн куб. м. в год. На третий квартал 2011 года планируется и ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди "Нижне-Квакчинского месторождения. Таким образом проводимая работа даст возможность увеличить объемы поставок газа на объекты г. Петропавловска-Камчатского, а так же обеспечить подачу газа другим потребителям Камчатского края.

По итогам геологоразведочных работ, проведенных Газпромом в 2009-2010 гг., на Киринском газоконденсатном месторождении (шельф о. Сахалин), запасы газа увеличились с 75 млрд. куб.м по категориям С1+С2 до 137 млрд. куб.м. Начало эксплуатации месторождения запланировано на 2012 год. Впервые в России добыча газа будет вестись с использованием подводного добычного комплекса. На 2011 год компания запланировала пробурить на месторождении две эксплуатационные скважины, начать строительство БТК и газопровода от БТК Киринского месторождения до ГСК "Сахалин-1".

 



Другие новости за этот месяц
Впервые за последние 20 лет "Черноморнефтегаз" добывает более двух с половиной миллионов кубометров природного газа в сутки на черноморских месторождений »»»
"Роснефть" получит долю, как минимум в шести проектах США, пропорциональную той, которую получит ExxonMobil в России »»»
Миллиарды лет назад в северном полушарии Марса существовал целый океан с водой, близкой к точке замерзания »»»
На Черноморско-Азовском побережье активизировались геологические процессы, пришли к выводу ученые, после того как обнаружили, что Таманский полуостров за короткий срок буквально увеличился в размерах »»»
Для Украинского государства одной из приоритетных задач станет возрождение и развитие угольной отрасли. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов