Геология, новости, обзоры
07.03.2013 В Карагандинской области начнется геологоразведка крупного меднорудного месторожденияЗапасы Спасской меднорудной зоны, находящейся в Карагандинской области Казахстана, оцениваются почти в два миллиона тонн. Кроме того, по прогнозам геологов, здесь может быть выявлено золото-серебряное месторождение, на котором может находиться до 15 тонн золота и около 150 тонн серебра. Контракт на разведку этого месторождения был подписан между Министерством индустрии и новых технологий Казахстана и компанией «Тау-Кен Самрук», которая является национальным оператором горнорудных активов Казахстана. Спасская меднорудная зона охватывает четыре района Карагандинской области: Абайский, Каркаралинский, Бухар-Жырауский и частично Шетский районы. Общая площадь Спасского меднорудного месторождения составляет 12,5 тысяч квадратных километров. В пределах месторождения выделяются около ста пятидесяти точек минерализации и рудопроявления. Для подтверждения данных по месторождениям Спасской меднорудной зоны планируется проведение дополнительных геологоразведочных работ. В дальнейшем обнаруженные запасы минералов будут поставлены на государственный баланс. В геологоразведочные работы, запланированные на Спасском меднорудном месторождении, планируется инвестировать 35,5 миллионов долларов. Другие новости за этот месяц
Изучив историю таяния льдов в Антарктиде, британские ученые пришли к выводу, что летний сезон здесь стал длиннее почти в два раза »»»
Игорь Сечин в интервью журналистам заявил, что у компании "Роснефть" есть достаточная компетенция для добычи не только нефти, но и газа на шельфе, а сами месторождения являются нефтегазовыми и не имеют четкого разделения »»» 29.03.2013
Государственная программа по использованию и воспроизводству ресурсов утверждена Правительством РФПрограмма "Воспроизводство и использование природных ресурсов", разработанная Министерством природы, утверждена Правительством РФ »»»
По решению компании Polyus Gold International Ltd, освоение Наталкинского ГОКа в Магаданской области начнется летом 2014 года »»»
По мнению аналитиков Standard Bank цены на руду в ближайшее время будут выше, чем прогнозировалось ранее »»» Другие новости по теме 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025![]() В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»» 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания![]() 17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»» 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"![]() Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»» 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»![]() На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»» 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025![]() 26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
|