Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.03.2013

В Тюмени открывается российско-германский форум по вопросам альтернативной энергетики в Тюменской области



Специалисты из России и Германии соберутся 26-го марта в Тюмени, чтобы обсудить перспективы и проблемы развития альтернативной энергетики. Форум состоится в здании областной Думы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в рамках запланированного мероприятия будет организовано два «круглых стола». Первая тема будет посвящена биогазовым технологиям, а также перспективам их развития. Второй «круглый стол» обсудит проблему утилизации отходов деревообработки, а также альтернативную энергетику.
Ведущими этих обсуждений выступят заместитель губернатора Тюменской области и директор департамента инвестиционной политики Вадим Шумков и Денис Мамонтов - директор департамента лесного комплекса Тюменской области.

Организатором поездки немецких специалистов в Тюмень выступила группа компаний  COMMIT GmbH, а ее директор Булат Хамидов возглавляет делегацию.  Всего на форуме будут присутствовать представители пятнадцати фирм и исследовательских центров из Германии.

Среди них немецкая компания, специализирующаяся на строительстве трубопроводов, приборостроении и промышленном оборудовании,  компания занимающаяся разработкой технологий на основе возобновляемых источников энергии, а также эксперт Центра по возобновляемому сырью, работающего при Тюрингском государственном ведомстве сельского хозяйства.
 

Другие новости за этот месяц
Изучив историю таяния льдов в Антарктиде, британские ученые пришли к выводу, что летний сезон здесь стал длиннее почти в два раза »»»
Игорь Сечин в интервью журналистам заявил, что у компании "Роснефть" есть достаточная компетенция для добычи не только нефти, но и газа на шельфе, а сами месторождения являются нефтегазовыми и не имеют четкого разделения »»»
Программа "Воспроизводство и использование природных ресурсов", разработанная Министерством природы, утверждена Правительством РФ »»»
По решению компании Polyus Gold International Ltd, освоение Наталкинского ГОКа в Магаданской области начнется летом 2014 года »»»
По мнению аналитиков Standard Bank цены на руду в ближайшее время будут выше, чем прогнозировалось ранее »»»



Другие новости по теме
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов