Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.11.2013

12 ноября Christie's проведет в Женеве очередной аукцион, на котором будет выставлен самый крупный оранжевый бриллиант из продававшихся когда-либо



Аукционный дом Christie's  объявил о проведении очередных торгов в Женеве  12 ноября  2013 года. На этот раз покупателям будут представлены уникальные украшения известных ювелирных домов, среди которых ожерелье с изумрудами и бриллиантами, сделанное «Картье» в 1932 году и изумрудное колье от  Van Cleef & Arpels.

Одним из наиболее интересных лотов предстоящих торгов станет самый крупный фантазийный оранжевый бриллиант, когда-либо выставлявшийся на продажу. До этого аукционный дом не продавал оранжевые бриллианты весом выше шести карат.

Полированный драгоценный камень огранен в форме миндального ореха. Алмаз, из которого сделана драгоценность, был когда-то добыт на руднике в Южной Африке.

По предварительным оценкам драгоценный камень может быть продан за рекордно высокую сумму в 17-20  миллионов долларов.

Christie's является крупнейшим организатором аукционов на мировом рынке. Выручка торгового дома в первом полугодии текущего года составила 3,68 миллиарда долларов. Торговый дом проводит ежегодно около 450 аукционов, на которых выставляются не только ювелирные изделия, но и предметы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также различные коллекционные вещи.


Другие новости за этот месяц
Проведя геологические исследования в районе Кентербери Плейнс в Новой Зеландии, ученые пришли к выводу, что структура земной коры в регионе претерпела изменения в результате целой серии подземных толчков »»»
По результатам переоценки запасов медно-золоторудного проекта Каррапатина, расположенного в Южной Австралии, компания OZ Minerals Limited подтвердила, что проект является крупнейшим неразработанным медным рудником на территории страны »»»
Управление по недропользованию Оренбургской области объявило о проведении аукциона на право пользования Восточно-Таловым нефтегазоконденсатным месторождением. Заявки принимаются до 13 декабря 2013 года »»»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении компании АЛРОСА права пользования месторождением алмазов трубка "Заря" в Якутии. Участок относится к категории недр федерального значения »»»
В Башкирии на торгах, запланированных на 27-е января будущего года, будет выставлено четыре участка россыпного золота. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 25-го декабря 2013 »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов