Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.02.2014

Richland Resources приступила к добыче танзанитов в северной части Блока С



TanzaniteOne – дочернее предприятие компании Richland Resources в Танзании – начало добычу танзанитов в северной части Блока С, после достижения соглашений с властями страны. Ранее на этом участке уже велась добыча драгоценных камней.

Правительство Танзании приняло закон об упорядочивании добычи танзанитов в начале девяностых годов прошлого века. До этого драгоценные камни добывались только частными старателями.

Единственное в мире месторождение  танзанитов  расположено в провинции Аруша  недалеко от горы Килиманджаро в Танзании. Его  площадь  составляет всего два километра в ширину и четыре километра в длину. Месторождение  было поделено на четыре Блока (А, B, C и D).  Блок С, как наиболее удобный для добычи драгоценных камней, был выделен для иностранных инвесторов.

Сейчас Richland Resources сосредоточила свою деятельность на тех участках Блока С, где по расчетам специалистов компании могут находиться наиболее крупные и высококачественные драгоценные камни.

В четвертом квартале  2013 года Richland Resources добыла 1,095 миллионов карат танзанитов, при этом содержание драгоценных камней в породе повысилось до 166,05 карата на тонну.
TanzaniteOne осуществляет добычу танзанитов совместно с государственной добывающей компанией Танзании STAMICO.

Другие новости за этот месяц
Компания Pangolin Diamonds сообщила об обнаружении минералов - индикаторов алмазов на проекте Тсабонг Норт. Пироповые гранаты, хромиты и форстериты были найдены на кимберлите Маги »»»
Доля запасов нефти по категории С2 у независимых малых российских компаний составляет около шестидесяти двух процентов, так как их основными активами являются молодые месторождения. Общие запасы российских малых нефтяных компаний по категориям С2 и С3 оцениваются примерно в один миллиард тонн нефти »»»
По распоряжению Д.Медведева, аукцион на право пользования участком недр "Буранный" Томторского месторождения будет проведен в 2014 году. Государственная корпорация "Ростех" является одним из главных претендентов на получение лицензии »»»
С девятого по тринадцатое марта 2014 года в Израиле пройдет Международная алмазная неделя. Компания De Beers представит на ней крупные алмазы исключительных характеристик »»»
Промышленная добыча алмазов на Верхотинском ГОКе может начаться в апреле 2014 года. Месторождение имени Гриба (Верхотинское месторождение)может приносить по расчетам компании "ЛУКОЙЛ" около четырех миллионов карат драгоценных камней ежегодно »»»



Другие новости по теме
01.11.2026

Разработана новая технология утилизации буровых шламов

Новая технология предполагает переработку буровых шламов в техногенные грунты для строительства и рекультивации. »»»
01.11.2026

О тройной точке воды

Тройной точкой называют состояние динамических переходов воды между тремя ее фазами при определенных значениях температуры и давления. »»»
31.10.2026

Разработана новая технология обезвреживания мышьяка в промышленных отходах

Новая технология обеспечивает перевод элемента в безопасные формы. »»»
31.10.2026

Разработан новый аппарат для исследования шахт

Аппарат InnoSpector нацелен на исследование труднодоступных подземных участков и построение 3D-карт выработок. »»»
26.10.2026

Запущен участок сортировки на «АГД ДАЙМОНДС»

Участок сортировки замкнул производственный цикл предприятия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов