Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.09.2014

Shell приступила к добыче углеводородов на месторождении Кардамом в Мексиканском заливе



Концерн Shell приступил к добыче углеводородов на месторождении Кардамом в Мексиканском заливе. Добыча ведется с платформы Auger. После выхода месторождения на проектную мощность объем добычи нефти и газа достигнет пятидесяти тысяч баррелей н.э. ежесуточно.

Глубоководное месторождение Кардамом находится на шельфе Мексиканского залива в трехсот шестидесяти двух  километрах от Нового Орлеана.  Глубина в месте расположения проекта достигает восьмисот тридцати метров.  Месторождение было открыто в 2010 году.

Новая методика  сейсморазведочных работ, проведенных на проекте,  позволила   Shell составить полное представление о нефтегазовом коллекторе, который расположен на глубине превышающей шесть тысяч метров от дна.

В текущем году концерн приступил к реализации двух масштабных проектов в Мексиканском заливе.  Эксплуатация месторождения Марс-Б началась в феврале 2014-го и на данный момент Shell продолжает увеличивать там объемы добычи углеводородов.

Кроме того, в текущем году Shell сделала три крупных открытия на шельфе Мексиканского залива – месторождения «Висбург», «Аппоматтокс» и «Ридберг», общие запасы которых оцениваются в семьсот миллионов баррелей н.э. 



Другие новости за этот месяц
ООО "Интерминералс Менеджмент" планирует запустить ГОК на золото-серебряном месторождении Аметистовое в Камчатском крае в 2015 году. Ранее предполагалось, что промышленное производство золота на проекте начнется в 2014-м, но так как строительство предприятия не завершено, пока на месторождении ведется только добыча руды »»»
Компания "Газпром добыча Ноябрьск" скорректировала сроки начала транспортировки природного газа по магистрали "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения в Якутии. Они отодвинуты с 2018 на 2020 год. В 2018 году будут проводиться пуско-наладочные работы и заполнение газопровода энергоносителем »»»
Rum Jungle подготовила четыре варианта проекта развития фосфатного месторождения Аммаро, расположенного в австралийском штате Северная Территория. Компания собирается привлечь инвесторов и создать совместное предприятие для освоения участка »»»
Pangolin Diamonds продолжает исследовательские работы на кимберлите Маги, находящемся в пределах проекта Тсабонг-Норт в Ботсване. В ходе взятия образцов было добыто еще четыре алмаза. С момента начала исследования кимберлита компания обнаружила в общей сложности семь драгоценных камней »»»
Американская ExxonMobil отказалась от участия в проектах на российской части Арктического шельфа. Власти США не дали разрешение на продолжение деятельности компании, несмотря на недавнее успешное открытие месторождения в Карском море »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Усовершенствована технология добычи арктической нефти

Модель процессов тепломассопереноса в скважинах с термокейсами позволит оптимизировать технологию подачи пара для каждой выработки. »»»
24.10.2026

Разработано новое устройство для защиты соляных шахт

Жесткая распорная рамка, формируемая гидравлическими стойками, с вращающейся режущей коронкой снижает риск затоплений и сокращает сроки ликвидации аварий. »»»
24.10.2026

Разработан новый аппарат для разведки морского дна

Автономный аппарат способен собирать геологические данные и осуществлять трехмерное бурение. Он характеризуется высокими маневренностью и навигационной точностью. »»»
11.10.2026

Рассматривается возможность добычи титана из кимберлитов

Оценено содержание титана в кимберлитах трубки Удачная и оптимизируются технологические процессы обогащения для потенциального внедрения на Удачнинском ГОКе. »»»
08.10.2026

Разработана нейросеть для прогнозирования горизонтального напряжения в горных породах

Гибридная модель на базе ИИ включает нейросеть с самонастраиваемой структурой и математический метод и обеспечивает высокие точность и скорость прогнозирования относительно аналогов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов