Геология, новости, обзоры
30.09.2014 Сроки начала транспортировки газа по трубопроводу "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения скорректированы на два годаКомпания «Газпром добыча Ноябрьск» сообщила, что сроки начала транспортировки природного газа по магистрали «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения скорректированы. Согласно новому плану, энергоноситель, добытый на проекте, начнет поступать по газопроводу в 2020 году. В 2018 году будут проводиться пуско-наладочные работы и заполнение магистрали энергоносителем. Уже в 2019 году на проекте запланировано добыть пять миллиардов кубометров природного газа. В 2020 году этот объем возрастет до 10,4 миллиардов кубометров. На полную промышленную мощность проект выйдет к 2024 году. Тогда объем добываемого газа на Чаяндинском месторождении составит двадцать пять миллиардов кубометров в год. Технологическая схема разработки Чаяндинского месторождения была утверждена в сентябре 2010 года Федеральным агентством по недропользованию. В 2012 году по проекту было принято окончательное инвестиционное решение. Начало добычи природного газа запланировано на 2017 год. Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение содержит 1,2 триллиона кубометров газа по категориям С1 и С2. Оно имеет сложное геологическое строение, как и многие месторождения углеводородов, расположенные в Восточной Сибири. Другие новости за этот месяц 30.09.2014
Горно-обогатительный комбинат на месторождении Аметистовое в Камчатском крае заработает в 2015 годуООО "Интерминералс Менеджмент" планирует запустить ГОК на золото-серебряном месторождении Аметистовое в Камчатском крае в 2015 году. Ранее предполагалось, что промышленное производство золота на проекте начнется в 2014-м, но так как строительство предприятия не завершено, пока на месторождении ведется только добыча руды »»»
Компания "Газпром добыча Ноябрьск" скорректировала сроки начала транспортировки природного газа по магистрали "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения в Якутии. Они отодвинуты с 2018 на 2020 год. В 2018 году будут проводиться пуско-наладочные работы и заполнение газопровода энергоносителем »»»
Rum Jungle подготовила четыре варианта проекта развития фосфатного месторождения Аммаро, расположенного в австралийском штате Северная Территория. Компания собирается привлечь инвесторов и создать совместное предприятие для освоения участка »»»
Pangolin Diamonds продолжает исследовательские работы на кимберлите Маги, находящемся в пределах проекта Тсабонг-Норт в Ботсване. В ходе взятия образцов было добыто еще четыре алмаза. С момента начала исследования кимберлита компания обнаружила в общей сложности семь драгоценных камней »»»
Американская ExxonMobil отказалась от участия в проектах на российской части Арктического шельфа. Власти США не дали разрешение на продолжение деятельности компании, несмотря на недавнее успешное открытие месторождения в Карском море »»» Другие новости по теме 19.09.2023 Почему стоит выбрать контейнерную АЗС?![]() Контейнеры автозаправочных станций представляют собой мобильные сооружения, которые можно быстро установить и демонтировать. Обычно они включают сам контейнер, в котором находится все необходимое для хранения и продажи бензина оборудование. Такие АЗС могут функционировать как от стационарной электросети, так и от собственного источника питания. »»» 13.09.2023 Китай нарастит мощность АЭС втрое![]() В ближайшие 15 лет установленная мощность атомных электростанций Китая увеличится с 53,2 ГВт до 150 ГВт. Китайская Народная Республика на сегодняшний день владеет 55 ядерными реакторами, а также осуществляет строительство еще 21. »»» 13.09.2023 Упала суточная добыча нефти в Казахстане![]() Суточная добыча нефти в Казахстане значительно сократилась. Такую информацию опубликовало Министерство энергетики республики. »»» 13.09.2023 Мировой спрос на уран к 2040 году вырастет вдвое![]() По подсчетам аналитиков, потребности мирного атома в уране к 2030 году увеличатся на 28 процентов, а к 2040 году – вырастут вдвое. »»» 08.09.2023 В августе экспорт СПГ из США упал из-за жары![]() Высокие температуры в Соединенных Штатах Америки повлияли на рост спроса на природный газ для производства электроэнергии, в результате чего для производства СПГ осталось меньше газа, что и привело к падению экспорта сжиженного природного газа из США в августе 2023 года. »»»
|