Геология, новости, обзоры
27.10.2014 В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014С 30 сентября по 3 октября компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре Международную выставку оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры IDES Siberia 2014. По словам Юрия Бессонова, продукция отечественного, а также китайского производства становится все более востребованной в сравнении с европейскими и американскими аналогами. Так, на выставке IDES Siberia стенд компании «ЭКОС-С» вызвал интерес временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолия Соболева. По словам Анатолия Соболева, технологии водоочистки могут быть востребованы в одном из городов Новосибирской области. «Мы надеемся, что сотрудничество состоится, — комментирует главный технолог «ЭКОС-С». — У нас также прошли переговоры с крупными строительными компаниями и застройщиками коттеджных поселков».
30 сентября состоялось Окружное совещание о задачах и мерах по обеспечению энергобезопасности Сибирского федерального округа и подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. В ходе совещания прошло обсуждение схем и программ развития электроэнергетики в Сибирском федеральном округе до 2020 года, а также были затронуты такие вопросы, как проблемы тепловой генерации, энергобезопасность и подготовка к осенне-зимнему сезону в СФО. С 30 сентября по 2 октября на площадке выставки IDES Siberia 2014 проходил отраслевой форум «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска и Новосибирской области». «Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из приоритетных отраслей для России, — комментируют организаторы отраслевого форума. — В каждом субъекте федерации многое зависит от того, какие региональные законы принимаются, как организовано взаимодействие между властью и обществом, какие отношения налажены между собственниками жилья и управляющими организациями. Форум позволил специалистам Новосибирской области и гостям из других регионов не только обсудить актуальные проблемы ЖКХ, но и выработать предложения для их эффективного решения». 30 сентября на площадке выставки IDES Siberia 2014 прошли мероприятия Сибирско-Итальянского Делового Форума, участники которого обсудили инвестиционные возможности регионов СФО. В Форуме приняли участие представители более 20 итальянских компаний. Кроме этого, выставку посетил Почетный Консул Испании в Новосибирске по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия. По словам гостя, он планирует подготовить краткий обзор для Торгово-промышленной палаты Испании и профильных ассоциаций. «Присутствие испанских компаний на российском рынке и, в частности, на территории СФО является минимальным, — отметил он. — Полученная информация может способствовать росту интереса испанских компаний к рынку Сибири». Другие новости за этот месяц
В 2013 году при мониторинге Вселенной в поле зрения «Мастера» попали потенциально опасные астероиды — 2013 SW24, диаметр которого составляет 250 метров, 2013 UG1 с диаметром 125 метров. В 2014 году был замечен еще один астероид — 2014 UR116, который отличается еще более впечатляющими размерами, его диаметр достигает 370 метров. »»»
В 2013 году спутник Planck завершил свою четырехлетнее путешествие и не так давно научный журнал «Астрономия и Астрофизика» (Astronomy & Astrophysics) опубликовал итоги данного исследования. »»»
Человечество на пике своего развития научилось сооружать морские буровые платформы, благодаря которым стало возможно добывать ресурсы, спрятанные далеко в недрах земли. Минусом такого продвижения явился тот факт, что человек не сумел ограничить природу и себя от техногенных аварий. »»» 31.10.2014 Новые перспективы для развития трансграничного сотрудничества между Россией и Китаем в горнорудной отрасли
С целью развития деловых контактов с китайскими инвесторами и производителями, секретариат горнопромышленного форума промышленного форума МАЙНЕКС в третий раз принял участие в работе крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском Регионе выставке – конгрессе China Mining, прошедшим с 20 по 23 октября 2014 года в городе Тяньжин (Китай). »»»
Во время заседания круглого стола министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, прошедшем в Ташкенте, велся разговор о том, что Центральная Азия расположена в зоне высокой активности земной коры. »»» Другие новости по теме 21.09.2026 Прошел первый Всемирный день алмазов
Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»» 15.09.2026 Горный форум Майнекс -2026
В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»» 31.08.2026 IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026
За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»» 24.08.2026 Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"
Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»» 12.08.2026 Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии
Закрытая международная площадка для обмена опытом и расширения рабочих контактов ключевых игроков горнорудной индустрии Азии »»»
|






