Геология, новости, обзоры
07.11.2014 В Бурятии возрастает добыча золотаВячеслав Наговицын, президент Бурятии, сообщил о том, что в нынешнем году республика повысит уровень добычи золота в среднем на 13%. В республике Бурятия будет добыто почти 7 тонн драгоценного металла, таких цифр не удавалась достичь с 2008 года. Наговицын объяснил замедление развития добычи тем, что осуществлялось внедрение новых технологий, улучшались организации работы в артелях, проводилась работа, обеспечивающая запасами организации, которые участвуют в золотодобыче. К сравнению, в 2002 году было добыто более 8000 кг золота, результат 2014 года — всего 6000 кг драгоценного металла. В настоящий момент в Бурятии отрасль золотодобычи насчитывает пять тысяч рабочих мест, больше миллиарда инвестиций, почти миллиард рублей налогов. Кроме всего прочего, золотодобыча является старейшей отраслью экономики Бурятии, в этом году она отмечает 170-летие. В период Советского союза в Бурятии было создано большое количество золотодобывающих предприятий, которые существуют и работают и в наши дни. Один из старейших приисков - «Ципиканский», он был образован в 1935 году. В 2014 году «Ципиканский» стал одним из самых крупных приисков и приносит очень большие объемы золота. Другие новости за этот месяц
Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. »»»
Российские сейсмологи, обсуждая вопрос вероятности мощного землетрясения в Крыму, разошлись во мнении. Одни убеждают крымчан готовиться к сильному подземному толчку, как это было сто лет назад. Другие же утверждают, что повода для паники и беспокойства не существует. »»» 29.11.2014
В Китае найдены запасы 2 тысяч тонн золотаВ Китае, провинции Шаньдун на протяжении трех проводились геологоразведочные работы, которые увенчались успехом, в этих местах было найдено более 2 тысяч тонн запасов золота. »»»
Генеральный директор компании «Стриктум» сообщил о планах начать добычу калийных солей в области Калининграда в 2020 году.
»»» 28.11.2014
Россия лидирует по показателям потепленияДанные статистики о темпах потепления говорят о том, что в России оно в 2,5 раза больше по сравнению с остальным миром. За последние десять лет на территории России температура возросла на 0,44 градуса по Цельсию, в то время как в мире этот показатель увеличился лишь на 0,18 градусов по Цельсию. »»» Другие новости по теме 01.12.2023 Рассматриваются возможности разработки двух месторождений в НАО![]() РусХим рассчитывает организовать на основе двух газоконденсатных месторождений газохимический комплекс. Однако его перспективны сомнительны с точки зрения и технологической реализации, и экономической эффективности, и востребованности продукции. »»» 30.11.2023 ЛУКОЙЛ подготавливает бурение на Балтийском участке![]() На одной из структур на юго-востоке Балтийского моря предполагается произвести поисково-оценочное бурение. Компания выставила подготовленный проект работ на общественное обсуждение. »»» 25.11.2023 Дебит месторождения Baleine превысил прогнозы![]() Разработка месторождения на шельфе Кот-д’Ивуара идет успешно, и в ближайшем будущем планируется расширение объемов добычи. »»» 22.11.2023 Основные требования к системам вентиляции на угольных месторождениях![]() Вентиляция является важнейшим компонентом в горнодобывающей промышленности, особенно на угольных месторождениях, где процесс добычи создает различные проблемы для безопасности работников и целостности окружающей среды. »»» 21.11.2023 Шины для спецтехники![]() Геологические экспедиции часто включают в себя пересечение непредсказуемых ландшафтов, включая скалистые поверхности, неровные ландшафты, грязь и даже суровые погодные условия. Стандартные шины могут не выдержать суровых условий эксплуатации в таких условиях, что приводит к повышенному риску повреждения оборудования, простоя и снижению безопасности »»»
|