Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.11.2014

На Сахалине будут построены две нефтяных скважины



Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. На исследования и все работы будет выделено почти миллиард рублей.

Намечено местоположение будущих скважин, они будут располагаться к западу от Охи, в 60 км. Сообщается о предварительной глубине ствола скважин, Южно-Астрахановская №1 предположительно будет 6,7 тысяч метров, а Южно-Астрахановская №2 — 8,3 тысяч метров.

С другой стороны имеется один нюанс, который заключается в том, что существует вероятность не обнаружения в скважине Южно-Астрахановская №1 объектов для дальнейших перспективных работ, следовательно исследования и испытания на скважине не будут иметь места. Соответственно, Южно-Астрахановская скважина №2 и ее бурение зависят от итогов бурения скважины №1.

До 10 декабря текущего года будут приниматься заявки на участие в тендере, а результаты будут объявлены в середине февраля 2015 года.


Другие новости за этот месяц
Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. »»»
Российские сейсмологи, обсуждая вопрос вероятности мощного землетрясения в Крыму, разошлись во мнении. Одни убеждают крымчан готовиться к сильному подземному толчку, как это было сто лет назад. Другие же утверждают, что повода для паники и беспокойства не существует. »»»
В Китае, провинции Шаньдун на протяжении трех проводились геологоразведочные работы, которые увенчались успехом, в этих местах было найдено более 2 тысяч тонн запасов золота. »»»
Генеральный директор компании «Стриктум» сообщил о планах начать добычу калийных солей в области Калининграда в 2020 году. »»»
Данные статистики о темпах потепления говорят о том, что в России оно в 2,5 раза больше по сравнению с остальным миром. За последние десять лет на территории России температура возросла на 0,44 градуса по Цельсию, в то время как в мире этот показатель увеличился лишь на 0,18 градусов по Цельсию. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов