Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.12.2014

В Иране будет запущена обогатительная фабрика, производящая концентраты железной руды



В ближайшее время в Иране, провинция Хамадан, будет запущена в работу обогатительная фабрика, производящая железорудные концентраты. Производственная мощность новой фабрики составит 600 тысяч тонн руды в год.

Министерство промышленности, рудников и торговли сообщает о том, что обогатительная фабрика примет 135 рабочих. В строительство фабрики вложено 18 миллионов долларов.

Вблизи обогатительной фабрики проходит строительство предприятия, которое будет направлено на производство железорудных окатышей. В настоящий момент выполнено 65 процентов работ по строительству. Кроме того, был заложен фундамент нового завода, производящего губчатое железо. Производственная мощность такого предприятия предполагает 750 тысяч тонн в год.

Благодаря построению всех вышеперечисленных предприятий, появится возможность производить на месте продукцию, которая необходима для сталелитейной промышленности, а значит, не придется больше отправлять сырье на экспорт.



Другие новости за этот месяц
В Казахстане в период с января по ноябрь текущего года было произведено 23,5 тонны аффинированного золота, данный показатель на 12,5 процентов больше аналогичного показателя 2013 года. »»»
В 2015 году крупнейшая за Уралом ювелирная выставка, в которой ежегодно принимают участие производители ювелирных изделий, представители оптовой и розничной торговли, вновь пройдет в преддверии весенних праздников. »»»
Министерство энергетики Российской Федерации говорит о том, что в предстоящем году ожидается рост экспорта газа до 207 миллиардов кубометров. В свою очередь экспорт нефти упадет до 225 миллионов тонн. »»»
Астрономы предоставили информацию о предстоящих событиях, которые сможет увидеть человечество в будущем 2015 году. »»»
В Кыргызстане за прошедшие одиннадцать месяцев были увеличены объемы добычи угля на 22 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на уголь растут и цены. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов