Геология, новости, обзоры
13.01.2015 В 2014 году Иркутской нефтяной компании удалось увеличить добычу на 38 процентовПо итогам прошедшего года Иркутская нефтяная компания увеличила объем добычи нефти и газового конденсата на 38 процентов по сравнению с показателями предыдущего года. Компания сообщает, что добыча достигла 4 миллионов тонн. Ранее Иркутская нефтяная компания предполагала, что в итоге 2014 года будет добыто 3,6 миллионов тонн энергоносителя. Компания так же рассказала о своих планах на текущий год — предполагается, что добыча нефти в 2015 году возрастет до 6 миллионов тонн. ТАСС предоставило информацию, из которой становится ясно, что в первом полугодии прошедшего года Иркутской нефтяной компании удалось увеличить объемы добычи нефти и газового конденсата до 1,786 миллионов тонн, это на 30 процентов больше аналогичного периода предыдущего года. Иркутская нефтяная компания является одной из крупнейших компаний России по запасам нефти и газового конденсата, владея 19 лицензированными участками по добыче энергоносителя в Якутии и Иркутской области. Другие новости за этот месяц
В планах компании АЛРОСА увеличение объемов добычи алмазов в текущем году на 5 процентов до 38 миллионов карат. По прогнозам компании так же увеличатся и объемы продаж на 1 процент и составят 40 миллионов карат. »»»
Комиссия Ростехнадзора сообщила, что компания «Уралкалий» не имеет причастности к аварии на руднике в Соликамске. В действительности шахта оказалась затоплена из-за землетрясения 1995 года. »»»
Правительство решило проверить рост цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Дмитрий Медведев поручил данное задание Федеральной антимонопольной службе. »»»
По итогам прошедшего года в Китае сократились объемы импорта коксующегося угля на 17,3 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года. »»» 30.01.2015
Снежная буря дорого обойдется СШАНа северо-восточную часть Соединенных Штатов Америки обрушился циклон «Юнона», из-за которого резко упал столбик термометра, а так же начались сильные снегопады. »»» Другие новости по теме 12.07.2025 Сократилось глобальное число буровых установок![]() В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»» 03.07.2025 Индия вышла на третье место по возобновляемым источникам энергии![]() За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»» 26.06.2025 Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России![]() ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»» 25.06.2025 Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год![]() Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»» 24.06.2025 Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.![]() Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
|