Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.02.2015

В планах компании ЛУКОЙЛ на 2015 год — добыча 1,5 миллионов карат алмазов



В планах открытого акционерного общества ЛУКОЙЛ на текущий год — добыча 1,5 миллионов карат алмазов на алмазном месторождении в Архангельской области. Вагит Алекперов, являющийся главой компании, сообщил, что полная окупаемость данного проекта станет возможна через 5-6 лет.
 
Алекперов так же сообщил, что производство наращивается ежегодно и в текущем году ожидается добыча 1,5 миллионов карат драгоценного камня. Проект по разработке алмазного месторождения является низкорентабельным, но через 5-6 лет будет виден результат.
 
В рамки проекта было включено создание социальных условий для проживания работников. Кроме того, была создана система подготовки, оценки, реализации продукции, ну и конечно главное тут это Контроль и ревизия.
 
В июне прошедшего года был запущен в работу горно-обогатительный комбинат на месторождении алмазов им. Гриба. В сентябре 2014 года компанией ЛУКОЙЛ на аукционе была продана первая партия добытых алмазов. Месторождение разрабатывается открытым способом. В планах ЛУКОЙЛ довести пик добычи до 4,5 миллиона карат алмазов в год.


Другие новости за этот месяц
В текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов