Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.02.2015

Наблюдается снижение производства ювелирных изделий в Армении



По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад  производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. 
 
В то же время, в 2014 году объем производства ювелирных изделий составил 1236,5 килограмм, это на 25,8 процентов больше показателей предыдущего года (в 2013 году данный показатель достиг отметки 982,8 килограмм).
 
В прошедшем году в стране так же наблюдается снижение объемов производства бриллиантов, данный показатель достиг отметки 59,7 тысяч карат, это на 36,8 процентов меньше, чем в предыдущем году.
 
Объем экспорта драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней увеличился на 22,5 процента и составил 230 миллионов долларов. Импорт драгоценных и полудрагоценных камней и драгоценных металлов так же вырос, но лишь на 2,5 процента и составил 303 миллиона долларов, если сравнивать с показателями предыдущего года.


Другие новости за этот месяц
В текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов