Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.04.2015

В Японии увеличился импорт железной руды



В феврале текущего года в Японии увеличился импорт железной руды до 10,87 миллионов тонн, что на 7,5 процентов больше, чем в отчетный период предыдущего года. Из общего объема импортированной руды неагломерированная руда составила 9,76 миллионов тонн, что на 12 процентов больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, агломерат составил 1,1 миллион тонн, что на 21,5 процент меньше, чем в отчетный период предыдущего года.

Из Австралии в Японию было импортировано 5,9 миллионов тонн, данный показатель составляет 54 процента от общего объема импорта. Из Бразилии в страну было ввезено 2,44 миллиона тонн неагломерированной руды, а так же 935 тысяч тонн агломерата. 

В феврале средняя цена составила 10065 иен (85,2 доллара) за тонну, что на 25 процентов ниже аналогичного периода прошлого года.

В январе-феврале объем импортированного железорудного сырья составил 21,9 миллион тонн, что на 1,5 процента меньше аналогичного периода предыдущего года, из них объем неагломерированной руды составил 20 миллионов тонн, что на 1,7 процентов больше отчетного периода прошлого года, объем импортированного агломерата составил 1,46 миллионов тонн, что на 27 процентов ниже, чем в 2014 году.


Другие новости за этот месяц
29.04.2015

За прошедший финансовый год в Индии сократился импорт золота

В период с апреля 2014 года по март текущего года в Индии сократился объем импортированного банковского золота в ценовом эквиваленте до 5,24 миллиардов долларов, что на 6,35 процентов ниже показателей предыдущего финансового года. »»»
29.04.2015

Япония расширяет зону территориальных вод

Ученые сообщили об образовании нового участка суши, который появился у берегов Северной Японии. Диаметр нового острова составляет почти триста метров, а его высота достигает пятнадцати метров над уровнем моря. »»»
29.04.2015

В первом квартале в России произведено 46,7 тонн аффинированного золота

В период с января по март текущего года в Российской Федерации было произведено 46,7 тонн аффинированного золота. »»»
28.04.2015

Сейсмологи говорят о выросшей сейсмической активности в Гималаях

Группой ученых-сейсмологов из университета Стэнфорда, который находится в Соединенных Штатах Америки, были проведены исследования сейсмической активности Гималаев. »»»
28.04.2015

Компания SpaceX вывела на орбиту первый спутник связи Туркменистана

28 апреля, в 2:03 по московскому времени с космодрома Канаверал, штат Флорида, Соединенные Штаты Америки, успешно был запущен первый туркменский телекоммуникационный спутник TurkmenSat-1. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»
05.06.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды в Актюбинской области

Заключен контракт на изыскания на участке Жанатурмыс. Они будут включать 3D-сейсморазведку, бурение разведочной скважины, сбор и анализ геологических данных, техническую оценку перспектив месторождения. »»»
04.06.2026

Пробурена разведочная скважина в Суэцком заливе

Новая скважина проявила дебит около 2,5 тыс. барр./сут. нефти и 3 млн фт3/сут. газа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов