Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.04.2015

В марте в Индии удвоился импорт золота и утроился импорт серебра



В марте текущего года в Индии увеличился уровень импортированного золота в денежном эквиваленте до 4,98 миллиардов долларов, что на 93,8 процентов больше по сравнению с отчетным периодом прошедшего года.

Что касается уровня импортированного серебра, то данный показатель вырос почти в три раза и составил 561,4 миллионов долларов. Для сравнения, в марте прошедшего года импорт серебра составил 191 миллион долларов. Кроме того, вырос и уровень импортированных цветных металлов в Индию до 863,8 миллионов долларов, что на 14,1 процентов больше аналогичного периода 2014 года.

В отчетный период в Индии снизился уровень экспортируемых ювелирных изделий и драгоценных камней до 3,46 миллиардов долларов, что на 8,4 процентов больше показателей марта прошлого года. 

По итогам прошедшего года Индия отправила на импорт золота на 31 миллиард долларов, что на 21 процент меньше, если сравнивать с показателями предыдущего года.


Другие новости за этот месяц
29.04.2015

За прошедший финансовый год в Индии сократился импорт золота

В период с апреля 2014 года по март текущего года в Индии сократился объем импортированного банковского золота в ценовом эквиваленте до 5,24 миллиардов долларов, что на 6,35 процентов ниже показателей предыдущего финансового года. »»»
29.04.2015

Япония расширяет зону территориальных вод

Ученые сообщили об образовании нового участка суши, который появился у берегов Северной Японии. Диаметр нового острова составляет почти триста метров, а его высота достигает пятнадцати метров над уровнем моря. »»»
29.04.2015

В первом квартале в России произведено 46,7 тонн аффинированного золота

В период с января по март текущего года в Российской Федерации было произведено 46,7 тонн аффинированного золота. »»»
28.04.2015

Сейсмологи говорят о выросшей сейсмической активности в Гималаях

Группой ученых-сейсмологов из университета Стэнфорда, который находится в Соединенных Штатах Америки, были проведены исследования сейсмической активности Гималаев. »»»
28.04.2015

Компания SpaceX вывела на орбиту первый спутник связи Туркменистана

28 апреля, в 2:03 по московскому времени с космодрома Канаверал, штат Флорида, Соединенные Штаты Америки, успешно был запущен первый туркменский телекоммуникационный спутник TurkmenSat-1. »»»



Другие новости по теме
12.05.2025

Наращиваются инвестиции в геологоразведку в России

В прошлом году в геологоразведку вложено 450 млрд руб., а до 2030 г. предполагается проинвестировать более 50 млрд. Это нацелено на восполнение запасов сырья. »»»
10.04.2025

Геологоразведка обеспечивает опережающий потребности прирост запасов редкоземельных металлов в России

Россия занимает второе место по запасам редкоземельных металлов. Совокупный объем составляет 28,5 млн т. Большая часть месторождений сосредоточена в Мурманской области. »»»
10.04.2025

Спрос на литий в России отстает от прогнозов

Исходя из текущего спроса на литий предполагается, что прогноз в рамках Стратегии развития металлургического комплекса окажется завышенным. В связи с этим обсуждаются ее возможные изменения. »»»
19.03.2025

Планируется повышение объемов добычи редкоземельных металлов в России

К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»
15.03.2025

Предполагается глобальный дефицит урана

Аналитики прогнозируют дефицит урана, который особо интенсивно проявится в западных странах. Это связано, с одной стороны, с растущим потреблением сырья ввиду развития атомной энергетики, с другой, с изменением из-за геополитической обстановки его поставок в пользу восточных государств. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов