Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.11.2015

В январе-октябре в Китае увеличился выпуск цветных металлов



В период с января по октябрь текущего года объем производства десяти цветных металлов в Китае вырос на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 42,61 миллионов тонн. Такая информация была опубликована в отчете Национальной комиссии развития и реформ КНР.

В январе-октябре выпуск первичного алюминия увеличился на 11,3 процентов, составив 26,46 миллионов тонн. В отчетный период производство меди выросло на 6,8 процентов до 6,46 миллионов тонн.

За 10 месяцев китайский выпуск цинка вырос на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 5,16 миллионов тонн. Производство глинозема увеличилось на 10,6 процентов до 47,35 миллионов тонн.

В отчетный период производство свинца в Китае увеличилось на 4,6 процентов относительно января-октября прошлого года, составив 3,22 миллиона тонн.


Другие новости за этот месяц
В декабре текущего года из России и Ирана ожидается пробная поставка золота на аффинаж в Казахстан. »»»
29.11.2015

В октябре вырос экспорт железной руды из Бразилии

По итогам октября текущего года объем экспортируемой железной руды компаниями Vale, Samarco и Anglo American составил 27 миллионов тонн. »»»
По прогнозам Всемирного совета по инвестициям в платину (World Platinum Investment Council, WPIC) к концу текущего года мировой спрос на ювелирные изделия из платины может сократиться до 2850 тысяч унций, что на 5 процентов ниже относительно аналогичного показателя прошлого года, который составлял 2990 тысяч унций. »»»
27.11.2015

Добыча нефти в Арктике начнется как минимум через 25 лет

Добыча нефти на месторождениях в Арктике начнется не ранее чем через 25 лет. »»»
27.11.2015

Гохран: РФ в ближайшее время не будет продавать платиноиды на внешний рынок

В ближайшие 2 года Российская Федерация не будет поставлять на внешний рынок платиноиды. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов