Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.02.2016

«Нефтегаз-2017»: ключевое событие отрасли каждую весну в «Экспоцентре»



С 17 по 20 апреля 2017 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-ая международная выставка  оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2017». Организаторами выставки, входящей в десятку крупнейших мировых форумов нефтегазовой отрасли являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ».

Сегодня перед нефтегазовой отраслью стоят новые вызовы и задачи, среди которых первостепенными являются повышение конкурентоспособности отрасли путем технологического развития, построения результативного диалога между ТЭК и обеспечивающей промышленностью.  

Мощным импульсом в решении этих задач призвано стать совместное проведение выставки «Нефтегаз» и конгрессных мероприятий Национального Нефтегазового Форума, взаимно дополняющих друг друга и образующих обновленную, еще более эффективную площадку для взаимодействия органов власти, отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества. Не имеющее аналогов отраслевое событие является ключевым этапом государственной стратегии, направленной на модернизацию и инновационное развитие отечественного ТЭК.

Экспозиция и деловая программа выставки «Нефтегаз-2016» формируются при непосредственной поддержке Министерства энергетики РФ и экспертного сообщества.

Международный статус и авторитет выставки подтверждены Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В выставке «Нефтегаз-2016», которая пройдет с 18 по 21 апреля на территории ЦВК «Экспоцентр» одновременно с 3-м Национальным Нефтегазовым Форумом, примут участие 800 экспонентов из 30 стран, в том числе 500 российских компаний, а посетительская аудитория составит более 20 тысяч специалистов.



Другие новости за этот месяц
29.02.2016

Завершилась февральская ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

а три дня работы наше мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись 257 ювелира, огранщика, художника и антиквара со всех уголков России. »»»
29.02.2016

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами

Запущена первая в мире глобальная электронная биржа для онлайн-торговли драгоценными металлами - Allocated Bullion Exchange (ABX). Она призвана предоставить участникам рынка интегрированный, прозрачный и безопасный доступ к местным и глобальным ликвидным пулам. »»»
Завод по сжижению природного газа на Ямале готов на 45 процентов. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56 процентов. »»»
29.02.2016

Газпром экспорт проведет 2-й газовый аукцион для стран Балтии в середине марта 2016 года

В середине марта текущего года «Газпром экспорт» проведет второй аукцион на поставки газа для стран Балтии по краткосрочным контрактам. »»»
29.02.2016

Cформирована предварительная программа ГИС-форума 2016

Предлагаем вашему вниманию предварительную программу 10-го юбилейного Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства - будущее информационных технологий», который состоится 13–15 апреля 2016 г. »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов